вторник, 27 февраля 2018 г.

Приглашаю принять участие в ХVII Всероссийской семинар-конференции "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2018 году: теория и практика применения"



Даты проведения: 23, 24, 25 апреля 2018 года
Время проведения: с 10.00 до 17.00
Место проведения: г. Екатеринбург

Руководитель конференции: генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право» Брызгалин Аркадий Викторович, к.ю.н.


В программе
  • «Налоговая перенастройка» 2017-2018 гг.
  • Новая правовая реальность
  • Основные корпоративные налоги 2018 г.
  • Современные риски управления налогами
Официальные доклады конференции

1. Налоговая политика в условиях отсутствия роста экономики. Что такое «налоговая перенастройка» 2017-2018 гг. Основные характеристики современной налоговой политики, чего ждут власти от российских налогоплательщиков? Какая будет налоговая политика РФ после выборов? Основные ожидаемые события 2018 г. и что ожидает налогоплательщиков в самом ближайшем будущем.

Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

2. Техники анализа конфликта в юридической практике. 

Тарасов Николай Николаевич, д.ю.н., профессор Уральского государственного юридического университета.

3. Современные политические и экономические проблемы европейского налогообложения. Глобальные налоги и борьба ОЭСР с офшорными юрисдикциями. Сотрудничество налоговых органов разных стран против межстранового уклонения от уплаты налогов. Перспективы автоматического обмена информацией между налоговыми органами зарубежных стран.

Ян Кэмпбелл, аналитик, профессор Чешского Государственного Экономического Университета (Прага)

4. «Новая правовая реальность»… Анализ современных правовых тенденций, которые не вписываются в классические представления о том, какой должна быть юриспруденция. Начала абсурдного правоведения. (Авторская лекция А.В. Брызгалина). Анализ современных самых ярких правовых явлений и тенденций, которые во многом меняют устоявшиеся и привычные представления о праве и его применении на практике. Как изменится работа юриста и налоговеда в ближайшем будущем. Современные профессиональные риски работы юриста и налогового консультанта.

Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

5. Трудовой кодекс РФ: актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений. Анализ изменений трудового законодательства, судебная практика по трудовым спорам.

Головина Светлана Юрьевна, заведующий кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, доктор юридических наук, профессор.

6. Административная ответственность организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов: сложные вопросы практики применения КоАП РФ.

Хазанов Сергей Дмитриевич, заведующий кафедрой административного права Уральского государственного юридического университета, член Научно-консультативного совета Президиума Верховного Суда РФ, кандидат юридических наук.

7. Эффективная судебная защита налогоплательщика. Процессуальная и психологическая тактика в налоговом споре. Разбор практических ситуаций и удачных «ходов» сторон. Анализ ошибок представителей сторон. Специфика доказательств в налоговом споре. Приемы успешного аргументирования и полемики.

Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.


8. Актуальные вопросы гражданского и корпоративного права: основные новеллы с 2017-2018 года, а также самые важные разъяснения судебных органов по вопросам применения гражданского и корпоративного законодательства.

Гринемаер Евгений Александрович, первый заместитель генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право».


9. Основные корпоративные налоги 2018 г.: сложные вопросы исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль, поимущественных налоги и др. Основные тенденции в законодательстве и в судебной практике 2018.

Фёдорова Ольга Сергеевна,
заместитель генерального директора по экономическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право».

10. Современные риски управления налогами. Осталась ли в нашей жизни «налоговая оптимизация»? Конец эпохи «однодневок» и полная перестройка налоговой политики предприятий по управлению налоговыми рисками. «Дробление бизнеса» как основное направление налогового контроля. Новые приемы и методы налоговых органов в выявлении, квалификации и «развенчании» схем налоговой оптимизации. Какой будет «налоговая недобросовестность» в ближайшем будущем.


Зарегистрироваться




Стоимость участия

за 1 участника
45 000 руб.
за 1 участника для постоянных клиентов

40 000 руб.
за 3 и более участников от одной организации
индивидуальное ценовое предложение

В стоимость входят: методическая литература и материалы конференции (в том числе слайды) на печатных и электронных носителях, а также обеды, кофе-паузы, банкет.

Аттестованным бухгалтерам оформляется Сертификат ИПБ России (20 часов)

В программе Конференции будет представлена оригинальная культурная программа



Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию:

Мария Сухих (sme@cnfp.ru)
(343)350-12-12, 350-11-62