понедельник, 26 февраля 2018 г.

20 февраля в Кургане состоялся концерт, посвященный памяти моего папы

преподаватель колледжа Л. П. Душкина:
Мне выпало счастье побывать на замечательном концерте, посвященном 45-летию Зауральского трио баянистов. Неслучайно он прошел в день рождения Виктора Степановича Брызгалина.
Теперь, спустя четыре года после ухода, особенно ясно видно и ярко осознаваемо, какой огромной величины был этот человек создатель баянной школы Зауралья, прекрасный педагог и организатор.
 Учитель продолжается в своих учениках, и на народном отделе это не просто слова. Все то, что было заложено Виктором Степановичем, продолжает развиваться. Преподаватели и студенты отдела сегодня в полной мере подтвердили это своими выступлениями, добрыми словами и воспоминаниями.
Атмосфера была почти домашняя; все и зрители и участники концерта ощущали себя одной большой музыкальной семьей. Семьей с большими глубокими традициями, уважением к старшим, любовью и нежностью к младшим. И прикоснуться духовно к этому великому народному братству было очень приятно и трогательно.
Спасибо вам, дорогие наши народники за это тепло ваших сердец и неуёмность. Вы большие молодцы, Виктор Степанович гордился бы вами! Спасибо за шквал положительных эмоций, от радости до слёз. Это было великолепно. Низкий вам всем поклон и дальнейших творческих успехов!
страница события на сайте Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича