пятница, 21 августа 2015 г.

Уходя на выходные... Новая книга Александра Бушкова (в соавторстве) "Зубы судьбы. Сибирский детектив"


Давно не читал такой мути. Но не всё же мне хвалить прочитанные мною книги.
Недавно купил книженцию, купился на имя моего любимого Александра Бушкова, проставленное на обложке.
Прочитал...
Если сказать, что это настоящее графоманство, это значит не сказать ничего. Такое впечатление, что писал школьник пятиклассник на заданную тему "как я провел лето". И то мне кажется, у школьника было бы лучше.
Вроде бы автор старался выбрать интересный сюжет из жизни судмедэксперта, но сделано это в такой ужасной литературной форме, что волосы дыбом.
Я человек мужественный и терпеливый, поэтому эту ахинею прочитал до конца и был несказанно рад, что наконец-то прочитал и могу это чтиво отложить.
Больше всего мне обидно за Бушкова. Это мой кумир. Ну зачем, зачем он ставит своё имя под даже не второсортной, а какой-то полностью бракованной писаниной?
Я не могу его критиковать за эти "Зубы...", т.к. автор, который уже более 20 лет занимает мое литературное пространство, писатель с необыкновенной фантазией, книгам которого я отдал большУщую полку в своей библиотеке (см. фото) не может, просто не может быть критикуемым мной. Как говориться язык не поворачивается. Я Бушкову многое могу простить за его великолепные и интереснейшие книжные сериалы. Но думаю, что мэтру все-таки надо быть повнимательнее.
Иными словами скажу так, я енто художество прочитал, Вам не советую... А там решайте сами. 
Кстати, пару интересных фраз я из книжечки-то всё таки нашел.. Вот они...

- Это лечить людей можно пьяным, а обманывать их же - для этого нужна ясная голова (с.240)

- Нелогичными бывают такие поступки, о которых у других - у нас с вами, к примеру! - нет все полноты информации (с.244).
Верхняя полка целиком отдана книгам А.А. Бушкова