среда, 17 апреля 2013 г.

Новая книга от И.А. Майбурова "Уклонение от уплаты налогов. Проблемы и решения" (2013). Рекомендую!

Недавно вышла в свет интереснейшая книга, аналогов которой я сходу даже и не припомню. Книга называется "Уклонение от уплаты налогов. Проблемы и решения". 
Монография вышла под редакцией д.э.н., заведующего кафедрой финансового и налогового менеджмента Уральского федерального университета им.  Б.Н. Ельцина - И.А. Майбурова, о котором я уже неоднократно писал в своем блоге (см. здесь и здесь).
Кроме Игоря Анатольевича редакторами издания выступили доктора экономически наук Киреенко Анна Павловна (Иркутск) и Иванов Юрий Борисович (Харьков, Украина). Соавторами сборника стали еще 40 (!) крупнейших ученых налоговедов из России и Украины. Причем юристов из авторов было мало (но зато каких! - д.ю.н. Ю.А. Крохина, например), в основном авторы экономисты. Тем интереснее показалось мне сама идея и ее воплощение. Ведь название книги говорит само за себя.
Причем с одной стороны, юристы могут возразить, что "уклонение" это сугубо наш правовой термин". Однако представляется, что "уклонение" не имеет монополии на отрасль, поэтому комплексный взгляд на уклонение и экономистов и юристов придает книге необыкновенную значимость. Рекомендую почитать всем. 
Уверяю, что в ней для себя многое найдет и студент, и аспирант, и ученый, и практик, юрист и экономист.