среда, 30 мая 2012 г.

7 афоризмов о жизни "по средам" из коллекции Аркадия Брызгалина (№ 86) - "Об отпуске и отдыхе""

После завтра уже лето, а лето - это всегда отпуск, поэтому для тех, кто собирается отдыхать предлагаю эти 7 афоризмов об отпуске.
 
1. Отдых – это продолжение тренировки (Виктор Степанович Брызгалин – мой отец ).

2. Лучший отдых – это перемена деятельности (приписывают Льву Николаевичу Толстому (1828-1910) – одному из самых значительных русских писателей и мыслителей).

3. Рассказывают, что выдающийся американский писатель Джек Лондон вообще никогда не отдыхал, постоянно работал и никогда не находился в состоянии отпуска. В возрасте 40 лет он отправился в свой первый отпуск в городок Глен-Эллен (Калифорния). Состояние отпуска было до того шокирующим, что Дж. Лондон просто умер. Конечно, причиной смерти стало и передозировка морфия, и почечная болезнь (уремия), и недавний излеченный алкоголизм и творческий кризис. Однако многие специалисты и современники Лондона утверждают, что истинной причиной (или спусковым механизмом) стало именно непривычное состояние отпуска или «ничегонеделания», которое стало для выдающегося писателя фатальным. Организм просто не выдержал «неожиданного» отдыха. Вывод: хочешь жить – надо отдыхать.

4. Народная примета: чем хуже выглядит возвратившийся домой курортник, тем лучше он отдохнул («Комсомольская правда», 8-15 марта 2012).

5. Больше всего в отдыхе нуждается тот человек, который только что вернулся из отпуска (Откуда-то из Интернета).

6. Спецпредложение от врачей Сочинской курортной поликлиники – УЗИ с обезьянкой («Комсомольская правда», 07 марта 2012).

7. У подчиненных два отпуска, первый – свой, второй – отпуск начальника («Комсомольская правда», 06 сентября 2011).