понедельник, 5 декабря 2011 г.

Экономические эссе - 4... Страховщики - они все такие?

Ведем дело клиента против страховой компании... Дело очень простое, в том плане, что страховщики ПРОСТО не хотят платить, и говорят так: "Да, договор страхования был, страховка предприятием оплачена, страховой случай произошел (трудно игнорировать пожар на складе), но платить не будем"....А дальше начинается юридическое словоблудие и демагогия, ограниченные креативностью и наглостью представителя страховой фирмы. Мы их в коридоре спрашиваем: "Слушайте, парни, но не хорошо ведь. Мы же к вам больше не обратимся. Вы же клиента потеряете в нашем лице". Отвечают: "Да и пофиг. Вы уйдете, другие дурочки придут и повторится то же самое. Бабло мы срубим с других. А пойдете вы в другую страховую там вы получите то же самое, потому что ТАК У НАС ВЕЗДЕ".

Ужасно, но зато честно. А у меня вопрос к читателям, неужели это действительно так, или нашему клиенту  просто не повезло?

С умилением слушаю представителей страховщиков, которые из всех СМИ, тратя огромные деньги на рекламу призывают страховаться и сетуют, что Россия нецилизованная страна, т.к. ни граждане ни бизнес ничего не страхуют. А вот на западе - там без страховки никуда.
Однако, друзья мои, какое вы даете нам страхование, такое к вам и отношение, в том плане, что если без вас можно обойтись, то стараются обходиться. От себя отмечу, что если бы не введение государством обязательного страхования страховой рынок в России был бы на порядок меньше.