пятница, 22 июля 2022 г.

Полгода с новыми стандартами ФСБУ и основные изменения в трудовом кодексе РФ – темы прошедшего Налогового клуба.

Июль считается месяцем подведения полугодовых итогов, завершением дел перед предстоящим сезоном отпусков. Поскольку ответов на запросы по новым ФСБУ и основным изменениям в трудовом кодексе накопилось у наших специалистов очень много, мы решили собрать все в одно заседание, прошедшее 21 июля.

 

Первый блок клуба касался ФСБУ 2022. Главный специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга Леонидовна рассказала о том, как проходит переход на новые бухгалтерские стандарты и на какие типичные вопросы отвечают наши специалисты. Эксперт отметила ряд основных переходных положений, подробно остановилась на документообороте, уделила время актуальным и сложным вопросам учета капитальных вложений и основных средств. Двух часов оказалось недостаточно, поэтому мы планируем продолжить тему на наших следующих заседаниях.


Второй блок мы посвятили вопросам трудового законодательства. Специально приглашенный гость, зав. кафедрой трудового права УрГЮУ, профессор, доктор юридических наук Головина Светлана Юрьевна сделал подробный анализ изменений трудового законодательства, а также обозначила актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений. Светлана Юрьевна поделилась судебной практикой по трудовым спорам и ответила на вопросы участников заседания.

Налоговый клуб получился очень насыщенным. Много вопросов задавалось как из зала, так и в момент трансляции. После каждого выступления наши спикеры еще долгое время общались с пришедшими в наш конференц-зал участниками. Живое общение бесценно.

Следующее заседание Налогового клуба запланировано 25 августа. Следите за нашими анонсами.

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя!

____________________________________


Узнать подробности и зарегистрироваться

Уважаемые коллеги, друзья!

Эпоха пандемии научила нас жить в новой экономической реальности. 2022 год продолжает проверять на прочность бизнес, приучая быстро принимать решения. Методики работы и эффективные способы деятельности разрабатываются здесь и сейчас. Основа прежняя - подходы другие. Гибкий подход, модульность, вариативность - основные тренды современности. Основана и неизменная ценность нашего времени - выверенная и четко структурированная информация в важных для бизнеса вопросах налогообложения и управления бизнесом.

Именно поэтому я подготовил текущий курс лекций по 5 самым актуальным темам, касающихся налоговых рисков 2022 года. Я и мои коллеги поделимся с участниками серии рабочими инструментами юридической защиты в налоговых спорах, чек-листами и лайфхаками.

ГК «Налоги и финансовое право» приглашает принять участие в весенней серии авторских вебинаров Аркадия Брызгалина: Актуальные налоговые риски 2022 года и практика юридической защиты налогоплательщика.

Каждый вторник с 10.00 (время московское) 3-4 часа мы посвятим интересным практическим темам налогообложения. В этом курсе автор рассмотрит самые свежие темы, даст ответы на актуальные налоговые вопросы и четкие рекомендации по защите своих интересов в налоговых спорах. Мы рассмотрим примеры из личного опыта А.В. Брызгалина и опыта коллег из ГК «Налоги и финансовое право».

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

Курс проводиться в on-line формате.

____________________________________________  
 



Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «​Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp