среда, 20 июля 2022 г.

Актуальные риски 2022 года: дробление бизнеса, валютное регулирование: темы прошедшего Московского Налогового Клуба.

Июльское заседание Налогового Клуба в Москве состоялось в очно-дистанционном формате и была посвящена теме дробления бизнеса и валютному регулированию. 
Приятно было видеть участников в нашем офисе на пр. Мира, 102. Мы верим в возрождение традиций очного участия и каждый раз с нетерпением ждем встречи!

Клуб, по традиции, открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин с информационным сообщением о событиях российского налогообложения. Затем Аркадий Викторович прочитал лекцию о дроблении операций и дроблении бизнеса, более подробно остановившись на методах выявления схемы налоговыми органами и защите от необоснованных претензий, освежив материал актуальными примерами. В заключении эксперт дал четкие и простые рекомендации по выявлению признаков дробления в компании, после чего передал слово своему заместителю по юридическим проектам Анфёровой Ольге, которая открыла вторую часть клуба – валютное регулирование. 
В современных реалиях динамика изменений по этому вопросу очень высокая, поэтому мы решили собрать все последние и свежие указы и письма в один блок и рассмотреть тему с разных сторон.


Ольга Вячеславовна рассмотрела юридическую сторону вопроса, рассказала о последствиях санкций и введение контрсанкций, свежих указах и правилах валютных операций отдельным блоком выделив типичные вопросы клиентов.


Завершила заседание главный специалист по экономическим вопросам Ирина Евгеньевна Зыкова, сделав акцент на учетном аспекте валютных операций, подробно остановившись на том, как правильно приобретать, учитывать и продавать валюту.

До скорой встречи на Московском Налоговом клубе в августе!

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.


В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя!


____________________________________


Узнать подробности и зарегистрироваться

Уважаемые коллеги, друзья!

Эпоха пандемии научила нас жить в новой экономической реальности. 2022 год продолжает проверять на прочность бизнес, приучая быстро принимать решения. Методики работы и эффективные способы деятельности разрабатываются здесь и сейчас. Основа прежняя - подходы другие. Гибкий подход, модульность, вариативность - основные тренды современности. Основана и неизменная ценность нашего времени - выверенная и четко структурированная информация в важных для бизнеса вопросах налогообложения и управления бизнесом.

Именно поэтому я подготовил текущий курс лекций по 5 самым актуальным темам, касающихся налоговых рисков 2022 года. Я и мои коллеги поделимся с участниками серии рабочими инструментами юридической защиты в налоговых спорах, чек-листами и лайфхаками.

ГК «Налоги и финансовое право» приглашает принять участие в весенней серии авторских вебинаров Аркадия Брызгалина: Актуальные налоговые риски 2022 года и практика юридической защиты налогоплательщика.

Каждый вторник с 10.00 (время московское) 3-4 часа мы посвятим интересным практическим темам налогообложения. В этом курсе автор рассмотрит самые свежие темы, даст ответы на актуальные налоговые вопросы и четкие рекомендации по защите своих интересов в налоговых спорах. Мы рассмотрим примеры из личного опыта А.В. Брызгалина и опыта коллег из ГК «Налоги и финансовое право».

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

Курс проводиться в on-line формате.

____________________________________________  
 



Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «​Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp