четверг, 6 ноября 2014 г.

Анонс выступления С.Д.Хазанова на нашем семинаре «Правовая и налоговая защита бизнеса в современных условиях: методология и актуальные риски» (г. Москва, 19-20 ноября 2014 года).

Одним из приглашенных лекторов на семинаре «Правовая и налоговая защита бизнеса в современных условиях: методология и актуальные риски» стал Сергей Дмитриевич Хазанов, заведующий кафедрой административного права Уральского государственного юридического университета, к.ю.н., профессор, одни из самых известных и авторитетнейших правоведов в сфере административно-правового регулирования в России.

Тема выступления: «Правовая защита организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов от неправомерных актов (действия, бездействия) государственных администраций: основные принципы, судебная практика, тенденции развития на 2015 год».

А.В.Брызгалин: «В первую очередь я хотел бы поздравить Сергея Дмитриевича с избранием его в Научно-консультативный Совет Верховного Суда РФ, которое состоялось в конце октября 2014. Отмечу, что Сергей Дмитриевич и ранее несколько лет состоял членом Научно-консультативного совета Высшего Арбитражного Суда РФ, поэтому то обстоятельство, что он вновь на передовой теории и практики правоприменения очень радует нас, его коллег и земляков.
Что касается темы его выступления, то здесь нет ничего удивительного. Многие наши клиенты отмечают, что административное регулирование бизнеса в последние годы со стороны государства многократно усилилось. Кроме того, множественное правовое регулирование, выражающееся в принятии массы законодательных и подзаконных актов. А сколько еще у законодателя в проектах?
Именно поэтому, лекции С.Д.Хазанова столь интересны и традиционно привлекают как юристов компаний, так и специалистов-практиков широкого профиля».

О лекторе: кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой административного права Уральского государственного юридического университета, член Научно-консультативного совета ВАС РФ, а с 21 октября 2014 года член Научно-консультативного совета Верховного Суда РФ (административно-правовая секция).

Программа семинара здесь: http://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/opisanie-meropriyatiy/_aview_b401