среда, 5 ноября 2014 г.

Анонс выступления В.В.Бациева на нашем семинаре «Правовая и налоговая защита бизнеса в современных условиях: методология и актуальные риски» (г. Москва, 19-20 ноября 2014 года).

В Программе семинара «Правовая и налоговая защита бизнеса в современных условиях: методология и актуальные риски» произошло небольшое, но существенное изменение. Виктор Валентинович Бациев, судья Высшего Арбитражного Суда РФ (в отставке), правовой советник Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, откликнулся на наше предложение принять участие в семинаре.

Тема выступления В.В.Бациева: «Экономический анализ при рассмотрении налоговых споров. Правовые позиции ВАС РФ» (1 час. 30 мин.)

А.В.Брызгалин: «Думаю, что современным налоговедам не надо особо представлять Виктора Валентиновича. Являясь председателем судебного состава ВАС РФ с 2011 года, В.В.Бациев принимал участие в рассмотрении самых известных и сложных налоговых споров, и таким образом непосредственно участвовал в формировании правовых позиций судебным налоговым прецедентам последних лет. Это один из ярких представителей научной школы ВАС РФ, блестящий аналитик и полемист. Именно поэтому мы пригласили его к нам на семинар и очень рады, что он откликнулся.
Ну а тема его выступления говорит сама за себя. Кто еще лучше Виктора Валентиновича может рассказать о сути и особенностях метода экономического анализа при рассмотрении налоговых споров?»

О лекторе: Виктор Валентинович Бациев, с 2003 года по 2009 года - главный консультант, советник, начальник Управления анализа и обобщения судебной практики ВАС РФ. Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 30.10.2009 г. назначен судьей ВАС РФ, с 2011 года - председатель судебного состава. Стаж работы по юридической профессии свыше 15 лет. Имеет высший квалификационный класс судьи. Удостоен звания "Почетный работник судебной системы".

Программа семинара здесь: http://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/opisanie-meropriyatiy/_aview_b401