Как и обещал, выкладываю фрагмент своего выступления на "Налоговом клубе" в Екатеринбурге, посвященного проекту Минфина по поводу контролируемых иностранных компаний и о новых правилах налогового резидентства для целей исчисления налога на прибыль.
Полностью выступление вы можете прослушать на наших Курсах повышения квалификации, которые мы будем проводить в Екатеринбурге 23-25 июня (см. подробнее, здесь).
Полностью выступление вы можете прослушать на наших Курсах повышения квалификации, которые мы будем проводить в Екатеринбурге 23-25 июня (см. подробнее, здесь).
Говорят будто уже какой-то новый законопроект об этих офшорных компаниях у Минфина появился и там все иностранные компании будут контролировать, вы не в курсе случайно?
ОтветитьУдалитьЛичный закон - см. ст.1202 ГК РФ
ОтветитьУдалитьК вопросу о "личном законе"... Судя по всему, в проекте Минфина используется понятие "личный закон" из раздела VI ГК РФ. В частности, личным законом юридического лица считается право страны, где учреждено юридическое лицо. Подробнее о личном законе юридического лица (организации без статуса ЮЛ) можно посмотреть в статьях 1202-1203 ГК РФ
ОтветитьУдалить