вторник, 15 октября 2013 г.

7, 8, 9 октября 2013 года в Группе компаний «Налоги и финансовое право» состоялся очередной Курс повышения квалификации для бухгалтеров и юристов «Налоги и налоговое право»

 7, 8, 9 октября 2013 года в Группе компаний «Налоги и финансовое право» состоялся очередной Курс повышения квалификации для бухгалтеров и юристов «Налоги и налоговое право». Первый день курса был посвящен юридическим вопросам. Генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Аркадий Викторович Брызгалин рассказал участникам курса о новых правилах налогового контроля и администрирования, введенных последними федеральными законами о внесении изменений в первую часть Налогового кодекса РФ, а также провел анализ Постановления Пленума  ВАС РФ «О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой НК РФ». Первый заместитель генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право» Гринемаер Евгений Александрович дал обзор последний судебной практики по хозяйственным спорам. Завершился первый день Курса рассмотрением сложных вопросов практики применения КоАП РФ при привлечении к административной ответственности организаций и должностных лиц по вопросам предпринимательской деятельности, финансов и налогов. По данной тематике на Курсе выступал приглашенный лектор, заведующий кафедрой административного права УрГЮА, член НКС ВАС РФ, к.ю.н. Хазанов Сергей Дмитриевич.

Во второй день Курса специалисты Группы компаний «Налоги и финансовое право» освещали вопросы налогово-бухгалтерской тематики. Главный специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга Леонидовна разобрала вместе с участниками Курса актуальные и сложные вопросы подготовки бухгалтерской отчетности с учетом новых правил и требований, содержащихся в законодательстве и нормативных актах. Актуальные вопросы и новые правила исчисления налога на прибыль и налога на добавленную стоимость стали предметом рассмотрения  заместителя генерального директора по экономическим проектам Федоровой Ольги Сергеевны, а главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга Евгеньевна рассказала участникам Курса об актуальных и сложных вопросах исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов.
Базовые понятия налогового контроля за ТЦО (взаимозависимые лица, контролируемые сделки, критерии сопоставимости и др.), а также сложные вопросы применения, анализ новых алгоритмов, разъяснения Минфина и ФНС, выявление  «переходной» судебной практики по ТЦО (основные судебные решения по ст. 20 и ст.40 НК РФ, остающиеся актуальными для применения с 2012 года), а также сложные вопросы выбора метода обоснования рыночной цены, основные правила уведомления о контролируемых сделках, разъяснения ФНС и позиция ГК «НФП» по сложным вопросам уведомления - в третий день курса участники под чутким руководством генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н., Брызгалина Аркадия Викторовича и его заместителя по экономическим вопросам Федоровой Ольги Сергеевны разбирались в  новых и таких непростых вопросах налогового контроля за трансфертными ценами.

Фотоотчет о мероприятии можно также посмотреть на нашем сайте здесь: http://www.cnfp.ru/teach/shedule/20131007/report.php

  Очередной Курс повышения квалификации «Налоги и налоговое право» окончен. До 24 февраля 2014 года есть возможность оформить абонемент на участие во всех трех Курсах 2014 года. За дополнительной информацией и оформлением абонемента можно обратиться по телефонам: (343)350-12-12, 350-11-62.

Будем рады видеть всех желающих среди участников Курсов в 2014 году.