среда, 23 октября 2013 г.

Обращение о поддержке Благотварительного Вернисажа "Сохраним орган"

Филармония
Россия, 620075, Екатеринбург, К. Либкнехта, 38 а. Тел. (343) 371-66-83, факс (343) 371-44-68,  e-mail: filarm@sgaf.ru

                                                           Уважаемые коллеги!

29 октября  2013 года в рамках акции «Сохраним орган!»  состоится
Благотворительный Вернисаж.

Ряд известных художников Екатеринбурга, в числе которых Виталий Волович, Миша Брусиловский, Елена Гладышева, Анна Метелева, Алексей Ефремов, Алена Азерная, Анна Селенских и другие, передали Общественному органному комитету 25 картин и  гравюр.
Весь доход от продажи этих произведений будет направлен в фонд акции «Сохраним орган!».
На Вернисаж приглашены не только друзья и партнеры Свердловской государственной академической филармонии, но и все, кто желает приобрести художественное произведение, соединив в этой покупке и радость для себя, и участие в благородном деле сбора средств на реконструкцию органа.
Благотворительный Вернисаж пройдет  в Камерном зале
Свердловской филармонии.
Сбор гостей для ознакомления с работами в  17.30.
Начало продаж в 18.00.
Приглашаем вас стать партнерами мероприятия и осветить наш Благотворительный вернисаж  в изданиях, которые вы представляете.
Будем признательны, если о намерениях посетить выставку  вы сможете сообщить не позднее 28 октября 2013 года.
Желающие ознакомиться с картинами до Благотворительного Вернисажа могут сделать это на сайте Свердловской филармонии  - www.sgaf.ru - http://sgaf.ru/photo/index.php?id_parent=261.
Можно  заранее заявить о своем намерении приобрести любую из картин. В этом случае, она не будет выставлена на общую продажу.
Получить всю необходимую информацию и зарегистрироваться  для участия в мероприятии Вы сможете по тел. 371 11 86 (Служба развития филармонии) и по электронным адресам blago@sgaf.ru, otdel@sgaf.ru.  
С уважением,
Б.И.Чарный                                                  А.Н.Колотурский
Б.И.Чарный                                                                       А.Н.Колотурский
Председатель Наблюдательного Совета СГАФ,               Директор Свердловской государственной
Председатель            Общественного Органного Комитета         академической филармонии

Акция «Сохраним орган!»
В 2013 году екатеринбургскому органу исполняется 40 лет.
В  1997 году Свердловская филармония инициировала благотворительную акцию «Спасем орган!», поскольку 25-летний инструмент уже был на грани гибели. Всего за 9 месяцев общими усилиями были собраны необходимые средства для реконструкции инструмента, и в 1998 г. состоялся основательный ремонт инструмента. В дальнейшем здоровье органа поддерживали средства, собираемые многочисленными участниками долгосрочной акции «Сохраним орган».
Сегодня  орган снова нуждается в помощи: у инструмента полностью устарела электронная система и пульт, требуется добавление регистров, и, как в прошлый раз, нужна замена деформированных труб. К лету 2014 года Свердловской филармонии необходимо собрать 10 миллионов рублей  на ремонт органа.
В феврале 2013 года была объявлен очередной этап благотворительной акции «Сохраним Орган» во главе с Общественным Органным Комитетом.
В настоящий момент к сбору средств уже подключились более 500 горожан и гостей города, сделавших посильные частные взносы, и несколько  предприятий.