вторник, 20 ноября 2018 г.

Журнал №10/2018. «Актуальные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования»

Содержание

В октябрьском номере журнала мы разместили подборку ситуаций, касающихся нескольких налогов: налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Эти налоги не настолько «популярны», как НДС и налог на прибыль, но являются актуальными для налогоплательщиков, имеющих недвижимость, землю и транспортные средства.

На практике при исчислении любых налогов возникают трудности: в определении объекта налогообложения, порядке начисления налога и т.д. Например, проблемы в исчислении налога на имущество возникают в связи с квалификацией имущества как движимого или недвижимого либо в связи с определением размера кадастровой стоимости объектов.

Транспортный налог также очень важен не только для физических лиц, но и для многих организаций.

Традиционного представлены и рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».

В рубрике «Защита налогоплательщика…» размещена статья о правомерности привлечения налогового агента к ответственности за представление недостоверных сведений.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Актуальные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования
Федорова О.С., Аверина Л.В., Катанаева Т.В.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Аникеева О.Е. О налоговых последствиях приобретения путевок для работников и членов их семей
 
Налоговый контрольФедорова О.С., Королева М.В. Налоговый расчет при выплате доходов иностранным организациям  
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С., Аникеева О.Е. О правомерности привлечения налогового агента к ответственности за представление недостоверных сведений
 
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
Бутакова Яна Сергеевна. НДС на внутригрупповые электронные услуги
 cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать