вторник, 21 апреля 2015 г.

Хроника первого дня XIV Всероссийской конференции "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2015 году: теория и практика применения"

20 апреля 2015 года

10.00
Сегодня, 20 апреля 2015 года, начинает работу XIV Всероссийская конференция "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2015 году: теория и практика применения". 
Открыл конференцию Аркадий Викторович Брызгалин, генеральный директор Группы компаний "Налоги и финансовое право".
 

10.10
С приветственным словом к участникам XIV Всероссийской конференции "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2015 году: теория и практика применения" обратился Председатель Свердловского регионального отделения «Ассоциации юристов России»  Сергей Валентинович Пересторонин.


Уважаемые участники конференции!

Российское экономическое законодательство стало предметом пристального внимания всей юридической общественности, ведь динамика его развития, в конечном итоге, окажут влияние на всю правовую систему России, в том числе на отрасли, совершенно не связанные, на первый взгляд, с ним. За последние три года реформированию подверглись как отдельные институты и категории, так и принципы гражданского права как такового. Многие специалисты отмечают, что фактически в нашей стране создается новое гражданское законодательство.
Поэтому, наша сегодняшняя конференция является особенно актуальной, поскольку позволяет специалистам разного профиля: юристам, экономистам, бухгалтерам получить самую последнюю и точную информацию по интересующим их вопросам.
Группа компаний «Налоги и финансовое право» является одной из самых известных и уважаемых организаций в своей области, сотрудничающей с ведущими специалистами и учеными. Постоянное взаимодействие с Уральской государственной юридической академией обеспечивает постоянный высокий уровень повседневной работы и проведения мероприятий, подобных сегодняшнему. Руководство региона и юридическое сообщество Свердловской области высоко оценивает просветительскую работу Группы компаний «Налоги и финансовое право». Уверены, что она и в дальнейшем будет вносить достойный вклад в формирование имиджа нашего региона как центра юридической науки.
Хочу пожелать всем участникам конференции интересной и продуктивной работы. Также хочу поблагодарить Аркадия Викторовича Брызгалина за активную деятельность по распространению правовых знаний.
Благодарю за внимание.

Председатель Свердловского регионального отделения
«Ассоциации юристов России»
Сергей Валентинович Пересторонин

10.20
Первый доклад: Аркадий Викторович Брызгалин, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право» "Россия на пороге налоговых реформ? 2015 год и новые направления в налоговой политике России: есть ли границы у тотальной транспорентности, налогообложение зарубежного бизнеса, новые формы налогового контроля, мода на «самоуведомления» и пр. Законопроекты по налогам, находящиеся в ГосДуме на апрель 2015 года".

11.15
Сейчас перед участниками конференции выступает: Евгений Васильевич Тарибо, начальник Управления конституционных основ  публичного права Конституционного Суда РФ "Актуальные проблемы налогового права в актах Конституционного Суда РФ (2014-2015 гг)"
 

14.00
XIV Всероссийская конференции "Налоговое, административное и трудовое право в 2015 году: теория и практика применения" впервые за столь длительное время своего традиционного существования, выведена в on-line трансляцию.
В этом году мы предлагали нашим коллегам, зарегистрировавшимся на конференцию, дополнительно подключить on-line трансляцию на свое предприятие.
Надеемся опыт получится удачным и мы сможем в следующем году предлагать on-line участие всем желающим, независимо от географии.
Перед Вами выступление Евгения Александровича Гринемаера, первого замгендиректора ГК "Налоги и финансовое право", с докладом: "Реформирование гражданского законодательства: последние поправки в ГК РФ об обязательствах и договорах (новые правила, касающиеся исполнения обязательств, заключения и оспаривания договоров, новые договорные конструкции и т.д.)".
Но не в традиционной картинке-фотографии, а через экран монитора.
 

15.20
Конференция продолжается докладом Аркадия Викторовича Брызгалина, гендиректора ГК "Налоги и финансовое право": "«Налоговые последствия» изменений, внесенных в часть первую Гражданского кодекса РФ Федеральным законом от 08.03.2015 № 42-ФЗ".
Его доклад продолжает тему Евгения Александровича Гринемаера "Реформирование гражданского законодательства: последние поправки в ГК РФ об обязательствах и договорах (новые правила, касающиеся исполнения обязательств, заключения и оспаривания договоров, новые договорные конструкции и т.д.)".
 

16.15
Первый день конференции завершился докладом Антона Николаевича Труфанова "Налоговая выгода: текущие подходы налоговых органов. Анализ новой практики на уровне Верховного Суда РФ. Перспективы, прогнозы, тенденции".

Фото на память участникам XIV Всероссийской конференции "Налоговое, административное и трудовое право в 2015 году: теория и практика применения".