вторник, 5 января 2021 г.

Новая книга Данила Корецкого "Алмазы для Золушки" (2020)

Казалось бы только недавно выходила захватывающая  книга-боевик  Данила Аркадьевича Корецкого под названием "Лабутены для Золушки" (пост 02.08.2019), как осенью прошлого года вышло продолжение этой неимоверной истории про девушку Киру, кстати, бухгалтера по профессии. Новая книга "Алмазы для Золушки" потрясают своим размахом и фантазией, ведь действия второй книги разворачиваются то в Международном Суде при ООН, то в диких джунглях Африки, то на фешенебельных виллах олигархов, то в вонючей тюремной камере, то .... и, как говорится, далее везде. Чего там только нет, чего там только не происходит, и нападение анаконды на живого человека, и битва героев с огромными крокодилами, и дикие племена со своими странными культами...

Где-то я однажды прочитал, что у талантливых писателей не бывает, что бы все все книги были хорошими.  Не знаю, может быть, но я пока у писателя  Корецкого таковых не встречал. 

Спасибо Данил Аркадьевич за очередную интереснейшую книгу! И уже не знаю, какие там у Вас по поводу её продолжения планы, но буду вновь ждать с нетерпением Ваших новых умопомрачительных книг. 
Ну и, конечно, афоризмы! 

Данил Корецкий 

«Алмазы для Золушки» (2020)

(Издательство АСТ, 2020)

Афолаби знал и убеждался не раз: образованность, широта кругозора, умение трезво мыслить, понимать людей и находить к ним подходы важней умения подавлять сопротивление противника и сохранять спокойствие в экстремальных ситуациях. (С. 20)

По крупицам можно выведать больше информации, чем задавая вопросы «в лоб»…
(С. 112)

У каждого человека есть своя репутация, и подделать её невозможно, как невозможно подделать королевский выстрел. Если его знают, как труса, никто не поверит, что он рисковал своей жизнью… (С. 203)

- А что ты пьешь? – Ахмед взял бутылку, соскреб иней и рассмотрел этикетку.
- Русская водка?! Это что-то новое!
- Да. Она лучше всего другого снимает стресс… (С. 197)

Упущенная возможность, - уже не возможность. (С. 297)

Действительно, в их кругах не было принято считать миллиарды, когда речь идет о желаниях. (С. 316)

- У каждой женщины, как у именного бриллианта, своя цена. Она субъективна и зависит оттого, кто и сколько готов за неё заплатить… (С. 316)

Бонгани окончательно помрачнел. Он не любил резких изменений планов, зная по опыту, как плохо они могут заканчиваться. (С. 318)

Он всё реже решался находиться на территории, контролируемой Черными леопардами. Главный урок, которому учила правителей история Борсханы: чем дольше срок правления, тем выше риск переворота. (С. 326)

Разведки не афишируют свои провалы. Наоборот, тщательно их скрывают. (С. 326)



FeedbackЗадать вопрос или написать автору
____________________________________________  
 




Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

Facebook: см. здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal