четверг, 26 июля 2018 г.

Журнал №5/2018. «Трудовые отношения: вопросы и ответы»


Содержание

Группа компаний «Налоги и финансовое право» работает не только в области налогообложения и бухгалтерского учета, но и в иных сферах хозяйственной деятельности.
В очередном номере журнала мы представляем вниманию читателей материал, составленный из ответов на вопросы в сфере трудовых отношений. Предприятию невозможно обойтись без работников, отношения с которыми регулируются Трудовым кодексом РФ, другими законами, подзаконными актами, а также локальными актами работодателя. При их применении нередко возникают трудности, связанные как с регулированием и оплатой труда сотрудников, так и с ее отражением в налоговом и бухгалтерском учете.

Также на основе трудового законодательства строятся взаимоотношения между работниками и работодателями, и его неправильное применение влечет нарушение прав той или иной стороны и, соответственно, судебные споры. Надеемся, что этот выпуск журнала поможет читателям в разрешении возникающих у них трудовых вопросов.

Традиционно представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».

В рубрике «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора» размещена статья о списании задолженности предпринимателя по страховым взносам на основании Федерального закона от 28.12.2017 № 436-ФЗ, действующего с 29.12.2017.

От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Трудовые отношения: вопросы и ответы
Аникеева О.Е.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С. Вопросы деятельности ломбардов
 
Налоговый контрольФедорова О.С., Королева М.В. Подтверждение фактического права иностранной организации на получение дохода  
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С., Смирнова С.А. Списание долга по страховым взносам
 
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
С. А. Ядрихинский
Роль и значение законных интересов налогоплательщиков в налогово-правовом регулировании.
cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать
 
Купить и узнать больше о журнале:
http://cnfp.ru/izdatelstvo/buy/zhurnal-2018-05/

Телефон редакции: (343) 350-11-62
Оформить подписку или заказать отдельные номера журнала: sme@cnfp.ru