четверг, 12 июля 2018 г.

Монография «Экологическое налогообложение. Теория и мировые тренды» под ред. И.А. Майбуров (2018)

Продолжаю публиковать информацию о новых книгах, вышедших под редакцией заведующего кафедрой финансового и налогового менеджмента УрФУ Игоря Анатольевича Майбурова.
Сегодня я представляю вторую книгу, вышедшую в 2018 году - "Экологическое налогообложение. Теория и мировые тренды" (приобрести книгу можно на сайте издательства здесь).
Как указано в аннотации к монографии в ней сследованы теоретические основы экологического налогообложения. Рассмотрены классификации экологических налогов, функции и принципы экологического налогообложения. Рассмотрена мировая практика применения отдельных видов экологических налогов. Исследованы экологические аспекты налогового регулирования. Проанализированы эффекты и эффективность экологического налогообложения. Сформулированы тренды развития экологического налогообложения. Рассмотрены современные тенденции экологического налогообложения в разных регионах мира. Сформулированы перспективы развития международного сотрудничества в экологическом налогообложении.
Для магистрантов, аспирантов, преподавателей экономических специальностей вузов, а также специалистов в сфере природных ресурсов и налогообложения.

Вступление и оглавление можно посмотреть здесь