среда, 7 июня 2023 г.

Наш юбилейный май!

Отгремели салюты и праздничные тосты в честь 30-летия ГК «Налоги и финансовое право». Юбилейные торжества в самом разгаре! Мы продолжаем получать подарки и поздравления. Таким был третий весенний месяц в этом году. Тем не менее, обилие выходных и праздничных дней – не повод снижать деловую активность.

13 мая наша компания отметила свой юбилейный, тридцатый день рождения начав принимать поздравления. 19 мая в первой половине дня с большим успехом прошла конференция Налоги и налоговое право в новых условиях экономики и политики, на которой выступили звезды российского налоговедения. Вечером того же дня гости собрались на торжественный ужин, посвященный 30-летию нашей компании.

В рабочем графике руководителя ГК «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина было традиционно много встреч и командировок, выступлений на радио и личных консультаций. В середине мая Аркадий Викторович Брызгалин выступил на семинаре-совещании СОСПП по налоговым итогам 1 квартала 2023 года, а также был приглашен на прием Губернатора Свердловской области по случаю Дня российского предпринимательства.


В мае Аркадий Викторович не забывал о беге и активно поддерживал спортивные мероприятия партнеров.

Конец мая – начало июня – время выхода рейтингов. По данным Делового Квартала, нам принадлежит общее третье место среди всех юридических компаний Екатеринбурга, принявших участие в рейтинге. Стоит также отметить, что мы оставили конкурентов далеко позади в области налогового и гражданско-правового консалтинга!

По количеству запросов май превзошел наши ожидания! Этот месяц не только показал стабильный рост, но и стал лучшим маем за последние 16 лет! Всю весну наши эксперты напряженно трудились над подготовкой письменных и устных консультаций, проводили встречи, сопровождали клиентов на важных переговорах. Какие результаты нас ждут в июне, узнаем совсем скоро!

Наш аудит также радует своими успехами! ООО «Агентство «Налоги и финансовое право» выбрано в качестве аудитора бухгалтерской отчетности Группы компаний «Атлас Девелопмент»!

На заседаниях Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в мае рассмотрели темы переквалификации сделок и сделок поручительства при рассмотрении споров о банкротстве, получили чек-лист подготовки ответов на требования ИФНС. На клубе делался обзор судебной практики о подходах к взысканию налогов в гражданско-правовых спорах, рассматривались вопросы применения ФСБУ 14/2022, особенности налогообложения в сфере интеллектуальной собственности и статусе IT-компании.

13 июня в 10.00(ЕКБ) стартует наш Курс Практикующего консультанта.

Три полных дня самой свежей и полезной информации, записи лекций и два формата на выбор ждут наших участников.

Темы курса:
- Новости налоговой политики. Судебная практика по налоговым спорам
- Обзор арбитражной практики по хозяйственным спорам
- Актуальные вопросы административной ответственности в сфере предпринимательской деятельности
- «Технические компании»: понятие, риски и защита. Судебная практика и ситуационный анализ
- Новое в учете НМА: вопросы применения ФСБУ 14/2022
- Трудовые и налоговые отношения с иностранцами и гражданами РФ, работающими за границей: что изменилось в 2023 г.
- Отправляем работника в отпуск: как не нарушить закон
- О периоде признания хозяйственной операции в условиях различных дат создания, подписания, предъявления и получения первичных документов, в том числе в рамках ЭДО
- Прямые и косвенные расходы: нюансы разделения, сложные вопросы, актуальная арбитражная практика
- Актуальные и сложные вопросы исчисления среднего заработка

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

По многочисленным просьбам курс проводиться в очном и on-line формате.

Узнать программу и записаться на курс можно здесь.

В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя!

Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.

________________________________________




В этой сессии рассмотрим самые свежие темы, в том числе вопросы применения ФСБУ, трудовые и налоговые отношения с иностранцами и гражданами РФ, работающими за границей, вопросы административной ответственности в сфере предпринимательской деятельности и не только. Три дня актуальной информации!

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

По многочисленным просьбам курс проводиться в очном и on-line формате.

Дата проведения: 13, 14 и 15 июня

Стоимость участия: 18 000,00 (on-line)/20 000,00 (очно, по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 77)

До встречи на наших курсах!
________________________________________



Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «​Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp