вторник, 13 июня 2023 г.

Аркадий Брызгалин выступил для гостей Курганской областной библиотеки им. А.К.Югова

9 июня в областной научной библиотеке имени А. К. Югова (г. Курган) прошла открытая лекция Аркадия Викторовича Брызгалина «Налоги современного мира: формирование, развитие, проблемы».
 
Аркадий Викторович родился и вырос в Кургане. В Юговке эксперт выступил в рамках работы Регионального ресурсного центра волонтёров финансового просвещения областной библиотеки имени А. К. Югова. Послушать спикера пришли не только волонтёры центра, в зале присутствовали специалисты в сфере налогообложения, экономисты и все те, кому интересна эта тема финансов.

Аркадий Викторович рассказал, как возникли налоги, и почему наша цивилизация не может без них обойтись, как налоги влияют на развитие современного общества, почему наша налоговая система именно такая, какая есть.


Эксперт выделил несколько тезисов, которые касаются современной России, а именно отметил, что основной источник бюджета нашего государства – это налоги, которые платит нефтегазовая отрасль, основную налоговую нагрузку в России берёт на себя бизнес, а не граждане и так далее.

Также спикер поделился прогнозом, что ждёт российскую налоговую систему в ближайшем будущем: 
Во-первых, нас ждёт цифровизация. И чем дальше мы будем двигаться и развиваться, тем больше будем зависеть от программ, электронных носителей и искусственного интеллекта. Во-вторых, налоги будут только расти. С каждым годом государство всё больше играет роль настоящего экономического игрока: вкладывается в инфраструктурные проекты, инвестиционные проекты, является участником и партнёром в разных сферах, а для этого нужны деньги. В-третьих, государство постарается спрятать налоговую тему от людей. Такая тенденция заметна в Европе, Китае, Америке, да и у нас тоже. Государства старается лишний раз не информировать людей о налогах. Именно из-за этой тенденции, происходит процесс цифровизации, когда есть определённая программа, которая сама исчислять налоги автоматически. То есть мы являемся налогоплательщиками, но не замечаем, как с нас списывают налоги. Всё это происходит автоматически, без лишней суеты и дополнительных действий, – подытожил Аркадий Викторович.



________________________________________




В этой сессии рассмотрим самые свежие темы, в том числе вопросы применения ФСБУ, трудовые и налоговые отношения с иностранцами и гражданами РФ, работающими за границей, вопросы административной ответственности в сфере предпринимательской деятельности и не только. Три дня актуальной информации!

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

По многочисленным просьбам курс проводиться в очном и on-line формате.

Дата проведения: 13, 14 и 15 июня

Стоимость участия: 18 000,00 (on-line)/20 000,00 (очно, по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 77)

До встречи на наших курсах!
________________________________________



Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «​Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp