четверг, 29 августа 2019 г.

Новый номер журнала "Налоги и финансовое право", №7/2019. «Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования»

Содержание

Одно из направлений деятельности группы компаний «Налоги и финансовое право» - консультирование по различным правовым вопросам: гражданским, трудовым, валютным и, разумеется, налоговым.
Журнал, в свою очередь, много лет подряд анализирует и обобщает эту консультационную практику и выбирает для читателей наиболее интересные случаи, группируя их по видам налогов.
Седьмой номер посвящен одному из главных налогов – налогу на прибыль организаций. Предлагаем вашему вниманию материал, составленный в форме «вопрос-ответ» со ссылками на законодательство, судебную практику и разъяснения государственных органов. Все ситуации возникли в хозяйственной деятельности предприятий и могут быть использованы на практике.
Также в журнале представлены и традиционные рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора».
В рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» размещен материал о санаторно-курортном лечении, особенно актуальный в летний период: о налоговых последствиях организации летнего отдыха для детей работников, о применении ККТ при предоставлении санаторно-курортного лечения, о льготе по НДС по услугам профилактория.

От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования
Брызгалин А.В., Фёдорова О.С.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Аникеева О.С., Вятчинова Т.И. Налогообложение и оформление приобретения и реализации услуг санаторно-курортного лечения
Налоговый контрольФёдорова О.С., Аникеева О.Е. Исключение из базы по страховым взносам оплаты аренды жилья работников
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Фёдорова О.С. О правомерности вызова налогоплательщика в налоговый орган в ходе камеральной проверки
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать