четверг, 27 июля 2017 г.

Журнал №5/2017. «Трудовые отношения: вопросы и ответы»

Содержание

Основная тема нашего журнала – налоги. Однако в практике консультирования группы компаний «Налоги и финансовое право» возникают случаи не только в области налогообложения и бухгалтерского учета, но и в иных областях деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе в сфере гражданского, трудового, корпоративного права. Безусловно, все стороны предпринимательской деятельности связаны между собой, и, например, разные варианты оплаты труда работников по-разному отражаются в бухгалтерском и налоговом учете. В очередном номере журнала размещен материал, составленный из ответов на вопросы в сфере трудовых отношений.
Кроме того, на основе трудового законодательства строятся взаимоотношения между работниками и работодателями, и его неправильное применение влечет нарушение прав той или иной стороны и, соответственно, судебные споры. Надеемся, что этот выпуск журнала поможет читателям в разрешении возникающих у них трудовых вопросов.
В теме номера освещены ситуации принятия на работу иностранных граждан, оформления дистанционного трудового договора; порядка исчисления и выплаты заработной платы; предоставления работникам отпуска и установленных законом гарантий; применения профессиональных стандартов и многого другого.
Также в номере журнала, по традиции, представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль».
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Трудовые отношения: вопросы и ответы.
Аникеева О.Е.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Вятчинова Т.И., Чадина В.Э.
 
Налоговый контрольТруфанов А.Н., Фёдорова О.С.,Губин Н.П.
 
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Гринемаер Е.А., Анферова О.В.
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать