четверг, 22 декабря 2016 г.

Журнал №12/2016. «Корпоративные отношения, выкуп земельного участка, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

Сделки, их оформление и фактическое содержание непосредственно влияют на налоговые обязательства организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, да и на другие стороны хозяйственной жизни. И хотя основной профиль нашей компании – налоговое право, мы успешно решаем вопросы гражданско-правового характера, как в совокупности с налогообложением, так и отдельно от него. В нашей практике консультирования часто встречаются проблемы правового регулирования корпоративных отношений, энергоснабжения, строительства с использованием различных видов договоров, предпринимательской деятельности в целом и, конечно, валютного законодательства.
Все предприниматели, юристы, экономисты знают, что недостаточное внимание к формулировкам договоров, составлению первичных и других документов создают трудности в отношениях с контрагентами, а также влекут возникновение претензий со стороны налоговых органов.

Надеемся, что размещенный в теме номера материал будет полезен и интересен нашим читателям. Все ситуации имеют практический характер, они были проанализированы специалистами группы компаний «Налоги и финансовое право», поэтому тема номера составлена в формате «вопрос-ответ».
Также в журнале представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика, или Искусство налогового спора», «Налоговый контроль» – традиционные и хорошо знакомые нашим постоянным читателям.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Корпоративные отношения, выкуп земельного участка, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования
Гринемаер Е.А., Королёва М.В.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Королёва М.В.
 
Налоговый контрольБрызгалин А.В.
 
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Фёдорова О.С., Зырянов А.В.
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать