среда, 21 декабря 2016 г.

Журнал №11/2016. «Сложные операции и сделки: бухгалтерский учет»

Мы вновь возвращаемся к бухгалтерскому учету – неисчерпаемой и вечно актуальной теме. В консультационной практике компании «Налоги и финансовое право» бухгалтерские вопросы занимают очень большое место – как сами по себе, так и в совокупности с налогообложением и гражданско-правовой тематикой. Для этого номера журнала мы подобрали интересные и сложные ситуации, в которых раскрываются правила бухгалтерского учета и документооборота.
Каждый хозяйственник знает, что без правильного учета и оформления первичных документов сложно вести деятельность, отвечать на вопросы налоговой инспекции и других государственных органов. Огромное значение оформление документов имеет и во взаимоотношениях с другими субъектами предпринимательской деятельности. При этом российское законодательство о бухгалтерском учете имеет отличия от законодательства иностранных государств, что иногда создает проблемы в организации учета, однако мы помогаем разобраться и в нестандартных ситуациях.

Также традиционно представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика, или Искусство налогового спора», «Налоговый контроль» и др.
Обратите внимание: в рубрике «Защита налогоплательщика…» размещен материал о необходимости снятия с учета неэксплуатируемой контрольно-кассовой техники в свете последних изменений законодательства.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Сложные операции и сделки: бухгалтерский учет
Белоусова Е.Н.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Митрофанова И.А. Налоговые инструменты стимулирования инвестиций в инновационное развитие предприятий
cкачать
Налоговый контрольФёдорова О.С., Королёва М.В.
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Фёдорова О.С., Вятчинова Т.И.
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
Чернухин А.А. Особенности правоприменения положений о налоге на имущество организацийВасильев А.О. Инструменты пресечения неправомерного применения налоговых льгот, применяемые в соглашениях об избежании двойного налогообложения: сравнительно-правовой анализ
cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать