среда, 25 апреля 2012 г.

7 афоризмов о жизни "по средам" из коллекции Аркадия Брызгалина (№ 81) - "О здоровье - 2"

А почему бы нам не вспомнить о здоровье? Тем более, что впереди майские праздники и я намерен подправить свое физическое состояние поездкой в санаторий. Так что афоризмы в тему...

1. Здоровый нищий счастливее больного короля (Артур Шопенгауэр (1788-1860) - немецкий философ).

2. Очень часто, для того, чтобы быть здоровым, достаточно просто перестать гробить своё здоровье (Аркадий Брызгалин).

3. Подсунул врачу чужой рентгеновский снимок и радовался, что у него не нашли никакой болезни (Эмиль Кроткий (наст. имя Эммануил Яковлевич Герман (1892-1963) – поэт-сатирик, фельетонист).

4. Бог может простить нам грехи наши, но нервная система – никогда (У. Джеймс).

5. Тому, что некоторые из увечных, действительно, исцеляются, Ластик давно уже не удивлялся. Мама всегда говорил, что полвина болезней от нервов и самовнушения. Если впечатлительного человека убедить, что он обязательно выздоровеет. Начинают работать скрытые резервы организма. Чем сильнее вера, тем большие чудеса она производит, а люди, каждое утро собиравшиеся на Солянском подворье, верили искренне, истово (Борис Акунин «Детская книга». М. 2008. С. 381).

6. Здоровье человека определяется (по убывающей) следующими обстоятельствами: «Диета, смех, музыка, запах» (Авиценна (Абу Али Хусайн ибн Абдуллох ибн Сино) (980-1037) – знаменитый персидский философ и врач, а также математик, астроном, философ).

7. Счастливое сердце живет дольше (Откуда-то из интенета).