воскресенье, 17 мая 2015 г.

Сегодня моему блогу "О налогах и о жизни" исполняется 5 лет...

В жизни каждого человека бывают сугубы личные памятные даты, т.е. даты, которые только для него памятны и ценны. У разных людей эти даты рождаются и устанавливаются по разному, но вот в моей жизни есть одна дата, которая если и не перевернула мою жизнь (не люблю громкие словеса), то во всяком случае сильно на нее повлияла - это начало ведение моего  персонального блога "О налогах и о жизни", который я начал вести 17 мая 2010 года.
Трудно сейчас представить, но ведь и страна у нас была тогда немного другая, да и тогдашняя моя жизнь была во многом другой. Не то что "была лучше", или "была хуже", была просто другой. Не буду перечислять все события, случившиеся в моей жизни за 5 лет (это никому особо и не интересно), но вот то, что я многое в своей работе и жизни стал преломлять через свой блог - это точно.
И пусть мне сегодня говорят, что "личный блог - это уже не модно" или "личный блог - это не в тренде", но я никогда особо и не следовал за модой, поэтому если я 5 лет назад начал свой блог, то и сегодня я продолжаю его вести и регулярно делаю в нем свои записи.
Причем, что интересно, недавно мне сказали, что мой блог оказывается читают не только юристы, экономисты или налоговеды, но и представители других профессий, т.к. в нем они находят то, что им интересно. Ну что ж, несмотря на то, что мой блог в первую очередь имеет "профессиональную направленность", очень рад, что он интересен не только профессионалам.
Вот только не знаю - более 2700 постов за 5 лет - это много или мало?
И еще интересное наблюдение, 5 лет назад я создал свой блог, но иногда мне кажется, что и блог начинает "создавать" меня, вмешиваться и влиять на мою жизнь, воспитывать и развивать.
Ну, а на будущее у меня вновь, как я писал год назад "планов громадье"...
Если бы вы, дорогие читатели, только знали, сколько у меня "недописанного" и "недоделанного"? Вот некоторые просят продолжить серию постов "А вот еще был случай", "Экономические эссе", "Записки бегущего человека".
Другие убеждают меня в том, что пора бы поделиться своими представлениями о консультационной работе и предлагают мне открыть что-то типа рубрики "Будни консультанта" или "Судебные истории".
А недавно я получил гневное письмо, в котором один из моих слушателей лекции "Договор и налоговые риски" прямо требует, что бы я на постоянной основе писал о "налоговых аспектах договора" (рубрику "Договор и налоги" я уже завел, но вот там пока только один пост).
Ну что сказать, надо подумать...
Поймите правильно, дорогие читатели, я не профессиональный блоггер, я не писатель, под моим началом очень хлопотное хозяйство, которое именуется "Налоги и финансовое право", поэтому мне просто не хватает времени на все, даже несмотря на то, что вести блог мне помогают мои коллеги (и я им за это очень благодарен).
Но обещаю, что приложу все свои усилия, чтобы и в дальнейшем мои подписчики и просто читатели могли найти в моем блоге интересные и актуальные материалы, чего бы они не касались, или наших налогов или нашей жизни.