пятница, 3 июня 2022 г.

Актуальные темы прошедшего Налогового Клуба

Темы для заключительной весенней встречи Налогового клуба были подобраны неслучайно. На заседании подвели промежуточные итоги квартала, обсудили предстоящий сезон отпусков в разрезе трудового законодательства и рассмотрели первые результаты усиления контроля ККТ.


Клуб открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин с информационным сообщением о событиях российского налогообложения и обзором арбитражной практики по налоговым и финансовым спорам за апрель. Аркадий Викторович сделал подробный анализ арбитражной практики по России, выделил интересные дела, дошедшие до высших судебных инстанций.


Второй блок заседания был посвящен трудовым взаимоотношениям. Главный специалист по юридическим вопросам Ольга Евгеньевна Аникеева рассказала о том, как правильно отправить сотрудника в отпуск и при этом не нарушить закон. В своем выступлении, помимо общих положений, эксперт выделила особенности предоставления учебного отпуска, сроки выплаты отпускных и компенсаций за отпуск. Ольга Евгеньевна опиралась на свежую судебную практику и изменения трудового законодательства с учетом текущей ситуации.


Завершила встречу тема усиления контроля за работой ККТ в 2022 году от главного специалиста по экономическим вопросам Вятчиновой Татьяны Ивановны. Татьяна Ивановна рассказала об изменениях при работе с ККТ в нынешних условиях, каким образом проходят проверки, а также привела примеры из собственной практики и практики коллег.

Следующий Налоговый клуб состоится в начале июня! С нетерпением ждем встречи!


Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- по ссылке: https://www.cnfp.ru/nalogovyy-klub/chto-takoe-nalogovyy-klub
- cnfp@cnfp.ru ;
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя!

FeedbackЗадать вопрос или написать автору

____________________________________________  



Узнать подробности и зарегистрироваться

Уважаемые коллеги, друзья!

2022 год без сомнения войдет в историю. Спустя некоторое время о текущих событиях будут написаны учебники, созданы целые курсы о том, как справиться с турбулентностью в бизнесе.
В это неспокойное время очень важно обладать выверенной и четко структурированной информацией. В особенности это касается важных для бизнеса вопросов налогообложения и бухгалтерского учета, изменений в административной, трудовой и хозяйственной деятельности.

Мы поможем пережить это сложное время, сохранить и приумножить бизнес!


В этой сессии рассмотрим самые свежие темы, дадим ответы на вопросы налогового и бухгалтерского учёта, трудового, гражданского и хозяйственного права в свете новых ФСБУ и не только. Три дня только актуальная информация!

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

По многочисленным просьбам курс проводиться в очном и on-line формате.

____________________________________________  
 



Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «​Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp