понедельник, 14 ноября 2016 г.

Журнал №10/2016. «Интересные вопросы по акцизам, налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования»

Этот выпуск журнала посвящен сразу нескольким налогам, актуальным для любого налогоплательщика, ведущего торговлю подакцизными товарами или обладающего производственными ресурсами – зданиями, оборудованием, земельными участками, автотранспортными средствами.
Прежде всего, речь идет об акцизе, который пользуется неизменной популярностью. В последнее время в консультационной практике нашей компании возникает много вопросов по акцизам, в том числе узкоспециализированных, но для журнала мы выбрали ситуации, которые будут интересны большому кругу читателей.
Постоянно актуальны проблемы налогообложения имущества и земли: квалификации объектов как движимых или недвижимых, определения стоимости имущества и земельных участков, уплаты налогов при сносе или реконструкции объектов, применения налоговых льгот. С появлением системы «Платон» (в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн) сразу же появилось много вопросов по налоговому учету нововведений.
Также в журнале представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика, или Искусство налогового спора», «Налоговый контроль» и др.
Обратите внимание: в рубрике «Защита налогоплательщика…» размещен материал «Налоговые риски
в случае если контрагент оказался номинальной организацией». Он будет полезен всем без исключения налогоплательщикам. К сожалению, проблема недобросовестности контрагентов, возникшая более 10 лет назад, не исчезла и, более того, до сих пор законодательно не урегулирована. Надеемся, что эта статья поможет нашим читателям исключить или минимизировать налоговые риски в своей хозяйственной деятельности.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Интересные вопросы по акцизам, налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования
Фёдорова О.С., Королёва М.В.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Фёдорова О.С., Королёва М.В.
Налоговый контрольБрызгалин А.В., Аглямов Р.С.
Защита налогоплательщика или искусство налогового спора
Аверина Л.В.
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
Конищев Е.В. Кадастровый подход в налоге на имущество физических лиц и как считать налог до 2020 года
cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать