вторник, 31 мая 2016 г.

Журнал №5/2016. «Трудовые отношения: вопросы и ответы»

В практике консультирования группы компаний «Налоги и финансовое право» возникают случаи не только в области налогообложения и бухгалтерского учета, но и в иных областях деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе в сфере гражданского, трудового и корпоративного права.
Мы вновь представляем вниманию читателей материал, составленный из ответов на вопросы в сфере трудовых отношений. Предприятию трудно обойтись без работников, отношения с которыми регулируются Трудовым кодексом РФ, другими законами, подзаконными актами, а также локальными актами работодателя. При их применении нередко возникают трудности, связанные как с регулированием и оплатой труда сотрудников, так и с ее отражением в налоговом и бухгалтерском учете.
Кроме того, на основе трудового законодательства строятся взаимоотношения между работниками и работодателями, и его неправильное применение влечет нарушение прав той или иной стороны и, соответственно, судебные споры. Надеемся, что этот выпуск журнала поможет читателям в решении возникающих у них трудовых вопросов.
Традиционно представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика, или Искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».
В рубрике «Защита налогоплательщика, или Искусство налогового спора» размещена статья о применении обстоятельств, смягчающих ответственность налогоплательщика при его привлечении к налоговой ответственности. Полагаем, что этот материал будет полезен многим предприятиям.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать

Тема номера: Трудовые отношения: вопросы и ответы
Аникеева О.Е.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Фёдорова О.С., Королёва М.В.
Налоговый контрольБрызгалин А.В., Камерилова Л.Ю.
Защита налогоплательщика или искусство налогового спора
Фёдорова О.С., Аверина Л.В.
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
Каратаев С.В., Трошин Н.Н. Стимулирование инвестиций на современном этапе: зарубежный опыт и российские реалииМитрофанова И.А. Инвестиционный налоговый кредит как инструмент развития инновационной деятельности предприятийИзвеков С.С. Отдельные аспекты налогообложения налогом на доходы физических лиц при банкротстве налогового агента
cкачать
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать