четверг, 24 июля 2014 г.

Учебно-практическое пособие А.И. Суховой и Е.В. Мелконяна «Трансфертное ценообразование» под ред. Д.В. Вольвача

Недавно приобрел с помощью своих питерских друзей учебно-практическое пособие А.И. Суховой и Е.В. Мелконяна под названием "Трансфертное ценообразование".
Пособие вышло под редакцией Вольвача Дмитрия Валерьевича, начальника Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России.
Так получилось, что с авторами пособия я незнаком, а вот к профессиональному мнению Д.В. Вольвача отношусь с большим вниманием и рассуждаю так, если уж ДВД стал редактором такого издания надо это издание прочитать особо, с пристрастием.
Ведь не секрет, что в настоящее время, да и, наверное, во все последующие долгие годы основную политику в сфере налогового контроля по ТЦО будет определять именно вышеуказанное подразделение ФНС России, которое как раз Д.В. Вольвач и возглавляет.
В настоящий момент внимательно читаем пособие с коллегами, есть явственное и изначальное желание что-то покритиковать и или где-то поспорить, но в хорошем смысле этих слов, и не ради критиканства и выражения своего эгоистического "фэ".
Кроме обложки пособия, представляю также и оглавление, чтобы вы могли хотя бы примерно определить о чем данное пособие.