понедельник, 25 ноября 2019 г.

Новый номер журнала "Налоги и финансовое право", №10/2019. «Актуальные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования»

Содержание

В октябрьском номере журнала мы разместили подборку ситуаций, касающихся нескольких налогов: налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Эти налоги актуальны для многих налогоплательщиков, имеющих объекты недвижимости, транспортные средства и землю.
При исчислении любых налогов возникают трудности, независимо от того, как точно и подробно в налоговом законодательстве описаны объект налогообложения, порядок начисления налога и т.д. Например, проблема в исчислении налога на имущество связана с квалификацией объектов как движимых или недвижимых. Остаются неясные моменты в применении кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков.
Традиционно представлены и рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора».
Обратите внимание: в рубрике «Защита налогоплательщика…» размещена статья о представлении налогоплательщиком согласия на раскрытие сведений, составляющих налоговую тайну. Такое согласие дает доступ третьим лицам к данным налоговой отчетности налогоплательщика, в том числе к сведениям из АСК НДС-2.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Актуальные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования
Брызгалин А.В., Фёдорова О.С.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Гринемаер Е.А., Катанаева Т.В. Некоторые вопросы учета в строительстве
Налоговый контрольВятчинова Т.И. О применении одной ККТ по нескольким интернет-сайтам
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С., Зыкова И.Е. О представлении согласия на признание общедоступными сведений, составляющих налоговую тайну
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать