четверг, 27 июля 2017 г.

Журнал №6/2017. «Договорные и корпоративные отношения, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

Содержание

Вновь и вновь в нашей практике консультирования возникают гражданско-правовые вопросы, которые мы решаем как в совокупности с налогообложением, так и отдельно от него. Специалисты нашей компании разбирают случаи любой сложности – от формулировки условий договора до анализа сложной многосторонней хозяйственной ситуации.
Налоговая нагрузка нередко зависит от того, на каких условиях заключены хозяйственные договоры, как они сформулированы, какой документооборот используют стороны. Небрежное отношение к гражданско-правовым документам влечет как споры с контрагентами, так и претензии со стороны налоговых органов. При этом отсутствие необходимых документов бывает сложно восполнить, когда уже идет налоговая проверка.
В этом номере журнала мы собрали наиболее яркие, сложные, актуальные консультации в сфере договорного, корпоративного права, в области долевого строительства и много другого, подготовленные специалистами группы компаний «Налоги и финансовое право». Надеемся, что материал будет интересен нашим читателям и пригодится в хозяйственной деятельности.
Остальные рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», традиционные и хорошо знакомы нашим постоянным читателям. Обратите внимание: в рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» размещен материал «Учет некоторых договоров в сфере Интернет-услуг».
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Договорные и корпоративные отношения, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования.
Гринемаер Е.А.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Королева М.В., Вятчинова Т.И.
 
Налоговый контрольФёдорова О.С., Короткова Д.В.
 
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Аникеева О.Е.
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать