четверг, 27 июля 2017 г.

Журнал №4/2017. «Судебная практика по налоговым и финансовым спорам.2016 год»


Содержание
Четвертый номер нашего журнала мы посвятили судебной практике. Размещение обзора судебной практики, для которого специалистами группы компаний «Налоги и финансовое право» выбраны самые актуальные и содержательные судебные случаи, давно стало традицией.
На протяжении всего года мы анализировали арбитражную практику по всем регионам России и дела, дошедшие до высших судебных инстанций, и отслеживали складывающиеся тенденции. Эта работа очень важна для нас, поскольку мы не только консультируем наших клиентов по различным правовым вопросам, но и ведем судебные дела — налоговые, гражданские, административные и другие.
Надеемся, что отобранные для обзора прецеденты будут интересны нашим читателям, полезны в текущей деятельности, а, может быть, и пригодятся для разрешения конкретных ситуаций или налоговых споров.
Также в журнале представлены обычные рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль».
В рубрике «Налоговый контроль» размещена статья о том, какие последствия может повлечь заключение сделок с «проблемными» поставщиками; эта проблема возникла достаточно давно, но не потеряла актуальности и в настоящее время.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Судебная практика по налоговым и финансовым спорам.2016 год
Брызгалин А.В.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Королева М.В., Вятчинова Т.И.
Налоговый контрольФёдорова О.С., Королёва М.В.
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Фёдорова О.С., Зырянов А.В.
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать