вторник, 1 декабря 2020 г.

Губернатор Свердловской области подписал новые областные налоговые законы

19 ноября Губернатор Свердловской области Е. В. Куйвашев подписал областные налоговые законы:

1) Закон СО № 119-ОЗ  «О внесении изменений в Закон СО «Об установлении на территории СО налога на имущество организаций» и отдельные законы СО».

Законом предлагается продлить срок действия на 2021-2023 годы следующих налоговых льгот:

- в виде права уплачивать налог в меньшем размере для организаций, передавших в пользование медицинским организациям объекты недвижимого имущества общей площадью более 3000 кв. м., объем капитальных вложений в строительство которых в течение трех лет подряд составил более одного миллиарда рублей, введенные в эксплуатацию после 31.12.2012 (п.3 ст.3-1 Закона СО от 27.11.2003 № 35-ОЗ); 

- в виде освобождения от уплаты налога в отношении объектов недвижимого имущества, переданных в пользование организациям, осуществляющим виды деятельности, входящие в подкласс «Образование профессиональное дополнительное», объем капитальных вложений в строительство каждого из таких объектов недвижимого имущества составил более 170 млн. руб., и введенных в эксплуатацию после 31.12.2012, (подп. 2 п. 2 ст. 3 Закона СО от 27.11.2003 № 35-ОЗ);

- в виде освобождения от уплаты налога для организаций, имеющих статус лечебно-профилактических организаций, осуществляющих деятельность санаторно-курортных организаций, удельный вес доходов которых от осуществления данного вида деятельности составляет в общей сумме их доходов не менее 70% и у которых объем капитальных вложений в объекты основных средств в налоговом периоде, за который уплачивается налог на имущество организаций, составил не менее размера, на который уменьшается сумма налога на имущество организаций, исчисленного в этом же налоговом периоде, в течение пяти последовательных налоговых периодов (подп. 20 п. 2 ст. 3 Закона Свердловской области СО от 27.11.2003 № 35-ОЗ).

 2) Закон СО № 118-ОЗ  «О внесении изменений в ст. 3 Закона СО «Об установлении на территории СО налоговых ставок при применении УСН для отдельных категорий налогоплательщиков» и отдельные законы СО».

Закон разработан в целях приведения отдельных законов СО в соответствие с федеральным законодательством относительно сроков, в рамках которых сохраняется право субъекта РФ установить налоговую ставку в размере 0 % для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

3) Закон СО № 120-ОЗ «О внесении изменений в Закон СО «О применении на территории СО ИНВ по налогу на прибыль организаций» и ст. 1 Закона СО «О внесении изменений в Закон СО «О применении на территории СО ИНВ по налогу на прибыль организаций».

Закон был разработан в целях приведения Закона СО «О применении на территории СО инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций» в соответствие с НК РФ в части используемых формулировок.


FeedbackЗадать вопрос или написать автору
____________________________________________  
 




Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

Facebook: см. здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal