пятница, 24 июня 2016 г.

Посетил вчера открытую лекцию ректора РГСУ Натальи Борисовны Починок "25 лет налогов новой России: генезис, создатели, настоящее и будущее"

Наталья Борисовна Починок
С большим удовольствие посетил вчера мероприятие, обозначенное как открытая лекция Натальи Борисовны Починок «25 лет налогов новой России: генезис, создатели, настоящее и будущее".
Жаль, что подобные события у нас в городе проходят не так часто, поэтому я долго не сомневался в решении идти/не идти (тем более, редкий случай, я не в командировке).
Лекция мне очень понравилась, т.к. Наталья Борисовна д.э.н., ректор ведущего российского вуза, проявила себя как интересный рассказчик, разносторонне информированный специалист и, конечно, же обаятельная женщина.
Она рассказывала о тех проблемах, которые стоят в настоящее время перед налоговой системой страны, о тех фискальных идеях, которые обсуждаются в настоящее время, рассказывала об Александре Петровиче Починке и о его книге "Фискал", которая вышла в 2016 г.
Спутница Натальи Борисовны, замглавного редактора и ведущая радиостанции Наргиз Асадова, в свою очередь поведала слушателям самые примечательные случаи из истории налогов, которыми буквально переполнена книга Александра Петровича.
В конце гостьи ответили на вопросы участников мероприятия (среди которых, кстати, встретил своих коллег).
Очень рад, что Наталья Борисовна, когда я к ней подошел после лекции, даже узнала меня и любезно подписала мне книгу, которая займет свое достойное место в моей профессиональной библиотеке.