четверг, 12 сентября 2019 г.

В РФ разрабатывается приложение «Диалог с налогоплательщиком» для общения с налоговыми органами

Как пишет интернет-портал "Клерк.ру", скоро в России запустят мобильное приложение «Диалог с налогоплательщиком», которое даст пользователям смартфонов возможность оставлять обращения с комментариями по работе налоговых органов или вопросами по налоговому законодательству, прикреплять к ним необходимые документы и оперативно получать ответы.
Разработкой нового сервиса занимается Российский союз налогоплательщиков на средства Фонда президентских грантов.
О новом мобильном приложении рассказал председатель Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов в эфире программы «Налоги».
Согласно действующему законодательству чиновники должны отвечать на обращения в течение 30 дней. «Сегодня этот срок слишком долог. Мы также понимаем, что приводить пространные ответы с выдержками из Налогового кодекса на простые вопросы бессмысленно. Задача Российского союза налогоплательщиков - уходить от таких формальностей и оперативно влиять на решение ситуаций, которые волнуют каждого. Мобильное приложение же позволит решать их в пару кликов», - сообщил Артем Кирьянов.

Сейчас приложение находится на стадии тестирования. Его запуск запланирован на начало осени, когда оно станет доступным в App Store и Google Play.
Более подробно см. здесь.