четверг, 24 августа 2017 г.

Журнал №7/2017. «Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования»

Содержание

Налог на прибыль – один из основных компонентов налогового бремени компаний, а также налоговых доходов бюджетной системы. Поэтому данному платежу уделяется большое внимание во время налоговых проверок, что делает вопросы его исчисления и уплаты крайне актуальными.
Мы не можем остаться в стороне и представляем читателям материал об этом налоге в формате «вопрос-ответ». Все ситуации не выдуманные, не теоретические, они взяты из консультационной и аудиторской практики специалистов группы компаний «Налоговое и финансовое право».
Проанализированы учет различных видов доходов и расходов (в том числе в условиях изменяющегося законодательства), правила включения имущества в амортизационные группы, налогообложение сделок с иностранными организациями и многое другое. Кстати, в будущем году мы планируем посвятить один из номеров журнала внешнеторговой деятельности, поскольку контрактов с иностранными контрагентами у российских предприятий становится все больше и больше.
Также в журнале, как всегда, представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль».
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования
Федорова О.С.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Катанаева Т.В.
 
Налоговый контрольФёдорова О.С., Зырянов А.В.
 
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Аникеева О.Е.
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать