пятница, 31 мая 2013 г.

31 мая – День российской адвокатуры! Поздравляю коллег, друзей и партнеров с профессиональным праздником!!!

31 мая 2002 года Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". И именно этот день стал отмечаться профессиональным сообществом нашей страны как День российской адвокатуры.
Адвокатская деятельность и адвокат определены данным законом следующим образом: "Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам 9далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию".

Так случилось, что ни я, ни мои коллеги по "Налоги и финансовое право" статуса адвокатов не имеем. Однако это нисколько не сказывается на нашем уважении к представителям родственной профессии.

От себя лично и от имени сотрудников группы компаний "Налоги и финансовое право" поздравляю всех адвокатов с профессиональным праздником. Желаю неустанного повышения профессионализма, еще большей объективности в решении возлагаемых задач и безупречной службы во имя справедливости и законности.

Аркадий Брызгалин

группа компаний "Налоги и финансовое право"