среда, 18 апреля 2012 г.

7 афоризмов о жизни "по средам" из коллекции Аркадия Брызгалина (№ 80) - "Общие принципы борьбы, войны, драки"


В.В. Верещагин "Апофеоз войны" (Третьяковская галерея)
Вчера у меня был пост о "налоговой войне" между Германией и Швейцарией с живописной картинкой. И так на меня навеяло военной тематикой, что решил разместить в блоге афоризмы об общих принципах борьбы, войны и драки. Кстати, данные афоризмы могут пригодиться не только на войне, но и в жизни.

1. С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова (Аль Капоне  - знаменитый американский гангстер).

2. Спокойно спиться только тому, кто лучше вооружен (Из книг П.С. Таранова).

3. Если тебе однажды может понадобиться меч — носи его всегда (Китайская пословица).

4. Любое преимущество над другими можно сохранить лишь ценой тех усилий, какие приложены на приобретение его (Вовенарг (1715-1747) - французский мыслитель).

5. Лишь после того, как мы искусно овладеем всем тем, что блестяще использует враг, мы сможем говорить о победе над ним (Седзан Сакума, японский писатель и общественный деятель 19 века).

6. Причина конфликтов, драк и войн — в незнании итога, в предположении, что все закончится более успешно (Владимир Тарасов  - известный социальный технолог, бизнес-тренер, автор и разработчик деловых игр и тренингов).

7. Страшись не численности врагов, а их единства (Марзбан-наме).