понедельник, 17 мая 2010 г.

Блог Брызгалина: добро пожаловать или зачем это надо?

А действительно для чего мне вдруг понадобился полноценно функционирующий блог? Для чего я решил обратиться к этой форме общения? Ведь с одной стороны – особого дефицита коммуникации испытывать не приходиться – прекрасная профессиональная команда ГК «Налоги и финансовое право», наши клиенты, подписчики одноименного журнала и слушатели наших семинаров – вот только неполный перечень тех, с кем приходится контактировать практически ежедневно.

Хочешь – выскажись на учебных занятиях, хочешь – напиши в статью в тобою же учрежденный журнал, тем более, что рубрика «Философия налогов» является там практически на 100 % авторской. Однако, однако….


Проблема не в ограниченности общения – этого то хоть отбавляй, проблема в том, что впитывая ежедневно массу разнородной и разноплановой информации о налогах, о финансах, о бизнесе, о праве и т.д., очень тяжело удержать все в себе. Естественное желание – хочется поделиться с окружающими. Но в обычном режиме, без блога, ты сможешь сообщишь ты свою новость, мысль или идею, наверное, 10 или 20 или даже 100 человекам, но ведь понимаешь, что твоя новость может заинтересовать сотни, а то и тысячи.

А сказать есть что, уж поверьте. Наша компания существует уже более 17 лет, через наши консультации, семинары и суды прошли тысячи и тысячи клиентов, работаем мы на всей территории России, наш журнал хорошо известен не только в стране, но и за рубежом. Ежедневно, к нам стекается масса информации, которую мы анализируем и обобщаем.

С другой стороны, в Интернете масса сайтов и других ресурсов, посвященных налогам-финансам-праву и т.д. Там же великое множество всевозможных форумов и рассылок, а вот живого общения все равно не хватает.

Причем хочется не только поделиться своим личным опытом и именно своими мыслями, не менее сильно и желание увидеть ответную реакцию, обсудить, поспорить, услышать критику, получить совет.

И вот тут то и понимаешь, что лучше блога человечество пока еще ничего не придумало.

Поэтому с сегодняшнего дня я открываю свой блог «О НАЛОГАХ И О ЖИЗНИ», название которого говорит само за себя.

Добро пожаловать в блог Аркадия Брызгалина! Будем дружить и общаться.