воскресенье, 14 февраля 2021 г.

Конституционный суд РФ утвердил Обзор практики за 4 квартал 2020 года

Конституционный суд РФ подготовил Обзор практики за четвертый квартал 2020 года.

В обзоре приводятся решения по конституционным основам:

- публичного права (в частности, дана оценка конституционности: ч. 4 ст. 3.7 и ч. 1 ст. 30.12 КоАП РФ; п. 1 ст. 7 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»; ч. 3 ст. 5.26 КоАП РФ и п. 8 ст. 8 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях»; подп. 1 п. 4 ст. 378.2 НК РФ);

- частного права (дана оценка конституционности п. 1 ст. 2 Федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности»; п. 1 ст. 234 ГК РФ);

- уголовной юстиции (дана оценка конституционности положений ст. 77.1 УИК РФ и ст. 18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»; выявлен смысл положений ст. 8 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий»; выявлен смысл положений ч. 4 ст. 47 УК РФ и ч. 2 ст. 36 УИК РФ).


FeedbackЗадать вопрос или написать автору

____________________________________________  
 



Уважаемые коллеги!

Руководитель
Группы компаний
«Налогии финансовое право»
,
к.ю.н. Брызгалин
Аркадий Викторович
Приглашаю вас  принять участие в наших 3х дневных Курсах повышения квалификации «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАЛОГОВОГО И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, ГРАЖДАНСКОГО И ХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРАВА», которые мы  проводим в формате ВКС с 15 по 17 февраля 2021 г.

На протяжении 3х дней мы с Вами будем говорить только о самых актуальных и острых проблемах налогообложения, учета и отчетности и мы приложим все усилия, чтобы ознакомить Вас с самыми главными налоговыми и правовыми рисками, явными и скрытыми, сегодняшними и предстоящими, о которых Вы может быть даже и не подозреваете.

Наша компания занимается налогами более 27 лет, мы проводим в год под сотню налоговых и хозяйственных споров, столько же аудиторских проверок, а за прошлый год нашей командой было подготовлено 1400 письменных заключений (более подробно об итогах нашей работы за 2020 год можно посмотреть здесь). Некоторые наши методики, технологии и практики – просто уникальны.

Наш принцип: «Не надо говорить о том, что «всё плохо», надо говорить о том, «что делать?»

Очень надеюсь, что Вы или Ваши коллеги, смогут выкроить несколько дней для нашего профессионального общения.

Более подробно посмотреть программу семинара и зарегистрироваться Вы можете на сайте нашей компании.

До встречи с 15 по 17 февраля! Ждём Вас!

ПРОГРАММА КПК