четверг, 4 июля 2019 г.

Журнал №4/2019. «Судебная практика по налоговым и финансовым спорам. 2018 год»

Содержание

Традиционно в четвертом номере нашего журнала мы размещаем обобщенный обзор судебной практики, для которого специалистами группы компаний «Налоги и финансовое право» выбраны самые актуальные и содержательные судебные случаи.
На протяжении всего года мы анализировали арбитражную практику по всем регионам России и дела, дошедшие до высших судебных инстанций, и отслеживали складывающиеся тенденции. Надеемся, что отобранные для обзора прецеденты будут интересны нашим читателям, а, может быть, и пригодятся для разрешения конкретных ситуаций или споров.
Как обычно, в журнале представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль».
В рубрике «Налоговый контроль» размещена статья о проведении камеральной налоговой проверки и повторной выездной проверки после подачи уточненной налоговой декларации.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Судебная практика по налоговым и финансовым спорам. 2018 год
Брызгалин А.В.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Фёдорова О.С. Агентский договор: цель заключения и налогообложение
 
Налоговый контрольФёдорова О.С. О проведении повторной выездной проверки при представлении уточненных налоговых деклараций  
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Фёдорова О.С., Аникеева О.Е. О непринятии к зачету расходов по выплате пособия работнику
 
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать