понедельник, 8 октября 2018 г.

Первый день курса повышения квалификации «Налоги и налоговое право», 8 октября 2018 г.

Подошел к концу первый день курса повышения квалификации «Налоги и налоговое право».


Традиционно открыл курс Аркадий Викторович Брызгалин, генеральный диретор ГК «Налоги и финансовое право». Он выступил с лекцией «Новое в налоговом администрировании и налоговом контроле с 3 сентября 2018 г. Анализ новых положений летнего пакета законов, внёсших поправки в первую часть Налогового кодекса РФ. Обзор судебной практики по налоговым и финансовым спорам за 2 кв. 2018 год».


Продолжила Татьяна Ивановна Вятчинова, ведущий специалист по экономическим вопросам. Тема ее выступления: «Применение онлайн-касс с 1 июля 2018 года: новшества, внесенные Законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ (что теперь понимается под «расчетами», кто обязан и кто может не применять онлайн-кассы, кому предоставлена отсрочка, расчеты с физлицами, с «подотчетниками», новые требования к кассовому чеку и т.д.)».


В заключении свою лекцию «Основные административные правонарушения в области налогов: основания и порядок привлечения к ответственности. Анализ практики, рекомендации по снижению рисков» прочитал Николай Павлович Губин, главный специалист по юридическим вопросам.