воскресенье, 9 февраля 2020 г.

Новый номер журнала №12/2019. «Корпоративные отношения, договоры и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

Содержание

Очередной номер нашего журнала мы посвящаем вопросам гражданского права и валютного законодательства. Хотя наш основной профиль «Налоговое право», но мы иногда размещаем в разных рубриках материалы из других отраслей права, поскольку расчет налоговых обязательств невозможен без знания положений о сделках, корпоративном праве, изменении и исполнении договоров и многом другом. Поэтому в практике консультирования нашей компании части встречаются ситуации гражданско-правового характера, как в сочетании с налогообложением, так и отдельно от него. Кроме того, вопросы валютного законодательства всегда актуальны.
Надеемся, что материалы, опубликованные в этом номере журнала, пригодятся нашим читателям в планировании будущих гражданских и налоговых обязательств или будут полезны в текущей хозяйственной деятельности. Все ситуации, проработанные специалистами нашей компании, возникли на практике, поэтому тема номера имеет вид «вопрос-ответ».
Также представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора».
В рубрике «Отраслевое налогообложение» представлен материал о подарочных банковских картах, относительно новом виде корпоративных подарков.
В первом номере 2020 года будет размещен анализ основных новых изменений в Налоговый кодекс РФ, хотя кажется, что совсем недавно мы анализировали прошлогодние поправки.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Корпоративные отношения, договоры и прочее:из практики гражданско-правового консультирования
Гринемаер Е.А.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Фёдорова О.С., Зырянов А.В. Гражданские и налоговые последствияиспользования неименных подарочных банковских карт
Налоговый контрольФёдорова О.С., Зырянов А.В. О представлении документов при открытии счета в иностранном банке
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С., Королёва М.В. О фактическом получателе дивидендов
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать