четверг, 4 июля 2019 г.

Журнал №5/2019. «Трудовые отношения: вопросы и ответы»

Содержание

Сотрудники группы компаний «Налоги и финансовое право» являются специалистами не только в области налогообложения и бухгалтерского учета, но и в иных областях хозяйственной деятельности, в том числе в сфере гражданского, трудового, корпоративного права.
В пятом номере журнала мы представляем вниманию читателей материал, составленный из ответов на вопросы в сфере трудовых отношений. Предприятию трудно обойтись без работников, отношения с которыми регулируются Трудовым кодексом РФ, другими законами, подзаконными актами, а также локальными актами работодателя. При их применении нередко возникают трудности, связанные как с оплатой труда сотрудников, начислением пособий, так и с их отражением в налоговом и бухгалтерском учете и отчетности.
Кроме того, на основе трудового законодательства строятся взаимоотношения между работниками и работодателями, и его неправильное применение влечет нарушение прав той или иной стороны и, соответственно, судебные споры. Надеемся, что этот выпуск журнала поможет читателям в разрешении возникающих у них трудовых вопросов.
Традиционно представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль».
В рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» размещен материал о деятельности обособленных подразделений, создаваемых по месту нахождения стационарных рабочих мест вне территории организации-работодателя.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Трудовые отношения: вопросы и ответы
Аникеева О.Е.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Вятчинова Т.И. Деятельность обособленных подразделений
 
Налоговый контрольФёдорова О.С., Набиуллина Л.Р. Об отражении результатов камеральной налоговой проверки в уточненной налоговой декларации  
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Фёдорова О.С., Набиуллина Л.Р. Взыскание материального ущерба с работника
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать