среда, 18 октября 2017 г.

Журнал №9/2017. «Налогообложение доходов физических лиц и страховые взносы: сложные вопросы исчисления и уплаты»

Содержание

В очередном выпуске журнала освещены вечно актуальные вопросы исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов. Закончилось привычное время отпусков, сотрудники вернулись на работу, работодатель продолжает начислять заработную плату, больничные, отпускные, премии и т.д. С оплаты труда исчисляются налог и обязательные страховые взносы (весьма немаленькие). Поскольку законодательство изменяется, комментируется судами и государственными органами, возникает масса вопросов по исчислению и порядку уплаты начисленных «зарплатных налогов». При этом повторяются уже рассмотренные случаи, но в новом аспекте, возникают новые ситуации.
Очевидно, что тема номера представляет большой интерес и для работодателей, на которых падает основная нагрузка, как на налоговых агентов, и непосредственно для налогоплательщиков – физических лиц. Материал представлен в формате «вопрос-ответ», поскольку все ситуации возникли в реальной хозяйственной деятельности предприятий, а также в жизни налогоплательщиков, которые должны самостоятельно уплатить налог. Наша компания всегда внимательно отслеживает изменения в законодательстве и тенденции судебной практики, поэтому надеемся, что этот выпуск журнала будет полезен нашим читателям.
Помимо основной темы в журнале представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».
В рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» размещена статья о правилах применения контрольно-кассовой техники, на которую, с учетом последних изменений законодательства, также необходимо обратить внимание.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Налогообложение доходов физических лиц и страховые взносы: сложные вопросы исчисления и уплаты
Брызгалин А.В., Федорова О.С., Аникеева О.Е.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Вятчинова Т.И. О применении контрольно-кассовой техники
 
Налоговый контрольФедорова О.С., Короткова Д.В. Уступка права требования долга для целей заполнения уведомления по контролируемым сделкам  
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С., Королева М.В. Невозвратный аванс иностранного поставщика
 
Теория и практика налогообложения и финансового права. СтатьиИзвеков С.С. Об обложении НДС арендных платежей за пользование имуществом организации-банкрота cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать