среда, 25 октября 2017 г.

Журнал №10/2017. «Интересные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования»

Содержание

В десятом номере журнала мы разместили подборку ситуаций, касающихся нескольких налогов: налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Эти налоги не настолько «популярны», как НДС и налог на прибыль, но являются актуальными для налогоплательщиков, имеющих соответствующие объекты (а это большинство организаций и предпринимателей).
При исчислении любых налогов возникают трудности: в определении объекта налогообложения, порядке начисления налога и т.д. Например, проблема в квалификации имущества как движимого или недвижимого, применении кадастровой стоимости земельных участков, определении категории автомобиля.
Традиционного представлены и рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора».
Обратите внимание: в рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» размещен материал о сделках с иностранными организациями. Вопросы о таких хозяйственных операциях нам задают все чаще и чаще, поэтому в следующем году основную тему одного из номеров журнала мы планируем посвятить «иностранцам».
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Интересные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования
Федорова О.С., Аверина Л.В., Катанаева Т.В.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Королева М.В. Некоторые вопросы налогового учета договоров с иностранными компаниями
 
Налоговый контрольФедорова О.С., Королева М.В. Представление пояснений о низкой налоговой нагрузке  
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С., Королева М.В. Возмещение акциза и НДС с использованием банковской гарантии
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать