понедельник, 29 февраля 2016 г.

XV Всероссийская конференция-семинар "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2016 году: теория и практика применения"



Даты проведения: 18, 19, 20 апреля 2016 года

Место проведения: г. Екатеринбург

Руководитель конференции: гендиректор ГК «Налоги и финансовое право» Брызгалин Аркадий Викторович, к.ю.н.

В программе:
Новая правовая реальность
Экономический кризис и налоговая политика
Парадоксальные позиции учёных и экспертов
Искусство налогового спора

Зарегистрироваться





Официальные доклады конференции:

Экономический кризис и современная налоговая политика России. Как кризис в экономике повлияет на налоговую политику в 2016-2017 гг. Что нас ждет: маневры или реформа? Основные ожидаемые события 2016 г. или чего ждать от налогового контроля в ближайшие годы? Законопроекты по налогам, находящиеся на рассмотрении в ГосДуме на апрель 2016 г.
Докладчик — Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

Применение коммуникативных навыков при заключении и сопровождении договоров, а также в претензионно-исковой работе.
Докладчик – Тарасов Николай Николаевич, проректор по научной работе Уральского государственного юридического университета, д.ю.н. профессор.

Внимание, коллеги! Мы живем в новой правовой реальности или собрание современных юридических заблуждений! Анализ самых ярких правовых явлений и тенденций, которые во многом меняют устоявшиеся и привычные представления о праве и его применении на практике. Как изменится работа юриста и налоговеда в ближайшем будущем.
Докладчик — Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

Трудовой кодекс РФ: актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений. Анализ изменений трудового законодательства, судебная практика по трудовым спорам.
Докладчик — Головина Светлана Юрьевна, заведующий кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, доктор юридических наук, профессор.

Административная ответственность организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов: сложные вопросы практики применения КоАП РФ.
Докладчик — Хазанов Сергей Дмитриевич, заведующий кафедрой административного права Уральского государственного юридического университета, член Научно-консультативного совета Президиума Верховного Суда РФ, кандидат юридических наук.

Эффективная судебная защита налогоплательщика. Процессуальная и психологическая тактика в налоговом споре. Разбор практических ситуаций  и удачных «ходов» сторон. Анализ ошибок представителей сторон. Специфика доказательств в налоговом споре. Приемы успешного аргументирования и полемики.
Докладчик — Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

Будет ли продолжена реформа гражданского законодательства? Новые институты и положения в Гражданском кодексе РФ и практика их применения. Влияние экономического кризиса на современные процессы корпоративного и договорного права
Докладчик — Гринемаер Евгений Александрович, первый заместитель генерального директора группы компаний «Налоги и финансовое право».

Сложные вопросы современного налогового законодательства о налогах компаний в 2016 году: НДС, налог на прибыль, поимущественные налоги и др. Основные тенденции в судебной практике и практике налогового контроля.
Докладчик — Федорова Ольга Сергеевна, заместитель генерального директора по экономическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право».

Современная судебная практика по налоговым спорам. Как арбитражные суды и Верховный Суд РФ рассматривают сегодня налоговые споры. Полтора года после ВАС РФ. Новые тренды, «звоночки» и опасения.
Докладчик — Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

Современные риски управления налогами. Конец эпохи «однодневок» и полная перестройка налоговой политики предприятий по управлению налоговыми рисками. Подходы налоговых органов в выявлении и квалификации «налоговых схем». Что остается под прицелом налогового контроля. Риски взаимозависимости. Какой будет «налоговая недобросовестность» в ближайшем будущем.


Стоимость участия:

за 1 участника 42 000 рублей
за 1 участника-постоянного клиента или партнёра ГК «Налоги и финансовое право» 37 000 рублей
за 3 и более участников от одной организации индивидуальное ценовое предложение

  • Количество участников конференции ограничено – до 30 человек
  • В стоимость входят: методическая литература и материалы конференции (в том числе слайды) на печатных и электронных носителях, а также обеды, кофе-паузы, банкет
  • Аттестованным бухгалтерам оформляется Сертификат ИПБ России (40 часов)
  • Подписка на журнал «Налоги и финансовое право» - 2016 год /электронная версия журналов - *pdf/ стоимостью 8 000 рублей в подарок каждому участнику конференции

Зарегистрироваться


Мария Сухих, ведущий специалист по проектам Группы компаний "Налоги и финансовое право"
sme@cnfp.ru (343) 350-11-62, 350-12-12

Фото-отчёт конференции 2015 года здесь