пятница, 7 апреля 2017 г.

Журнал "Налоги и финансовое право" №2/2017. «Учетная политика предприятия для целей бухгалтерского учета на 2017 год»

Содержание
 
Сложилась традиция каждый год в одном из первых номеров нашего журнала размещать учетную политику предприятия для целей налогообложения и комментарии к ней.
Думаю, в процессе осуществления хозяйственной деятельности многие налогоплательщики убедились в том, что «Учетная политика» — это не только требование налогового законодательства, но и реальный инструмент управления налогами, уплачиваемыми организацией. Учетная политика эффективна и в планировании налоговой нагрузки, и в текущей работе. От того, какие параметры будут заложены налогоплательщиком в основу его налоговой работы на 2017 год, во многом будут зависеть и итоговые показатели налоговой нагрузки.
Также, как показывает практика, положения учетной политики во многих случаях могут иметь решающее значение в спорах с налоговыми органами.
Представленный в данном номере материал, как обычно, преследует две цели. Прежде всего, наша задача — представить нашим читателям типовой шаблон, опираясь на который бухгалтер может составить свое положение об учетной политике или перепроверить себя — «ничего ли не забыто?». Вторая цель — учесть все изменения налогового законодательства, которые имеют значение для исчисления налогов и составления учетной политики.
Надеемся, что опубликованный материал поможет налогоплательщикам привести свои локальные акты в соответствие с актуальными требованиями налогового законодательства.
В журнале представлены и наши постоянные рубрики: «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика, или Искусство налогового спора», «Налоговый контроль» и другие.

От Главного редактора Брызгалин А.В.cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Учетная политика предприятия для целей бухгалтерского учета на 2017 год.
Фёдорова О.С., Харалгина О.Л.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Фёдорова О.С., Катанаева Т.В.
 
Налоговый контрольФёдорова О.С., Королёва М.В.
 
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Фёдорова О.С., Чадина В.Э.
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать