среда, 29 июня 2016 г.

Итоги второго дня. Курс "Актуальные вопросы налогового и трудового права" (расширенный курс повышения квалификации "Налоги и финансовое право").

Сегодня, 29 июня 2016 года, второй день курса.

В программе (фотоотчёт):

10.00-11.30 (1 час 30 минут) Современная судебная практика по налоговым спорам. Как арбитражные суды и Верховный Суд РФ рассматривают сегодня налоговые споры. Полтора года после ВАС РФ. Новые тренды, «звоночки» и опасения. Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.


11.40-12.30 (50 минут) Трудовое законодательство в 2016 г. (правила применения профессиональных стандартов коммерческими организациями; запрет заемного труда; новый порядок уведомления о приеме на работу бывших государственных служащих практика проведения проверок госинспекцией труда в условиях увеличения административной ответственности за нарушение трудового законодательства и др.). Аникеева Ольга Евгеньевна, главный специалист по юридическим вопросам Группы компаний «Налоги и финансовое право».

14.00-15.10 (1 час 10 минут) Практические вопросы оплата труда на предприятиях (условия оплаты труда в трудовом договоре; должностные оклады: возможна ли «вилка»?; МРОТ; оплата за работу в выходные и праздничные дни; обязательность индексации зарплаты в связи с ростом потребительских цен; законные возможности уменьшения зарплаты без согласия работника в условиях кризиса; ответственность за задержку зарплаты; оплата времени отсутствия на работе в случае задержки зарплаты; типичные ошибки при удержании из заработной платы и др.). Аникеева Ольга Евгеньевна, главный специалист по юридическим вопросам Группы компаний «Налоги и финансовое право».

15.20-16.30 (1 час 10 минут) Ежегодный оплачиваемый отпуск: документальное оформление; порядок разделения отпуска на части, продления, переноса на другое время; компенсация за дни неиспользованного отпуска: кому и сколько положено; анализ типичных ошибок в порядке предоставления отпусков; ответственность работодателей за нарушения в порядке предоставления отпусков и т.д.). Аникеева Ольга Евгеньевна, главный специалист по юридическим вопросам Группы компаний «Налоги и финансовое право».
16.30-17.00 (30 минут) Ответы на вопросы, индивидуальные экспресс-консультации.
Завтра мы продолжим свою работу.


Завтра мы продолжим свою работу. Программа...